Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Горит лицо после лекарства

Здравствуйте, мне 19 лет. Невролог при боли в шее выписала проставить комбилипен 5 дней, затем никотиновой кислоты 2 мг тоже на 5 дней, две ампулы в шприц заливаю. Проставил комбилипен и никотиновой кислоты 2 раза. После первого раза покраснело лицо, уши и руки, стало жарко. На 2 раз, когда ее поставил проще стало. Но все равно иногда становится жарко в течение дня, сколько дней такое состояние может продолжаться? Или просто нужно подождать весь курс, а затем и прекращения ее действия в организме ?
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При введении никотиновой кислоты такие ощущения ожидаемы. У большинства пациентов возникает в той или иной степени есть жар кожи, ощущение покалывания, покраснение и так далее. Как правило, по мере курса, если введение препарата идет в одной и той же дозы без повышения) стихают, но не исчезают полностью. После завершения курса ощущения регрессируют. Препятствием к продолжению курса ощущения не являются.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Смените доктора.Прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день, массаж.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Использование никотиновой кислоты весьма полезно, но не в вашем случае.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! такие эффекты на никотиновую кислоту вполне ожидаемы, но сомневаюсь, что она как-то поможет вам при болях в шее. посетите невролога и расскажите о ваших ощущениях. быть может есть смысл поменять врача.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Совмещение лекарств   2 ответа

Добрый день. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника (был у невролога, симптомы: немеет мизинец и половина безымянного пальца на левой руке), прописали Комбилипен и никотиновую кислоту в ампулах (к сожалению, нет возможности делать уколы,…
31 май 2017 13:22
 
👍
0
👎

Мучает шум в левом ухе, можно ли это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте, мучает шум в левом ухе, есть шох 2 типа и нестабильность шоп, невролог выписал актовегин, мелоксикам, кавентон 5мг,троксевазин,ставила по 6 раз никотиновую кислоту и В1, мажу фастум гель на ночь, не чего не проходит, шум остаётся, боль в шеи, головокружение и полуобмрачные состояния переодически, анализы хорошие, мрт не смогла сделать стало плохо сердцу. Что можно сделать ещё и можно это вылечить??
15 апр 2019 06:31
 
👍
0
👎

Возможен ли приём всех этих препаратов совместно?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 26 лет лет , прохожу лечение по поводу шоп и тонзиллита одновременно . ЛОР назначил амоксиклав, невролог :актовегин, кетонал, никотиновая кислота, кардионат. Скажите возможен ли приём всех этих препаратов совместно ? Врачи ничего не сказали !?
15 мар 2019 10:53
 
👍
0
👎

Почему мне не помогло лечение?   1 ответ

Здравствуйте, девушка 26 лет . Беспокоят боли в области шеи , онемения лица ,были выполнены снимки шоп , невролог поставила диагноз: нестабильность с4-с5, лечение : актовегин в/в, кардионат в/в, никотиновая кислота в/м, кетонал в/м. Из физиотерапии аппарат дорсонваль. Дома делаю упражнения , сплю на ортопедической подушке. Прошло 10 дней лечения , а шея болит только сильнее , скажите что мне делать ? Почему мне не помогло лечение ?
21 мар 2019 21:06
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

После приема никотиновой кислоты у меня произошел ипуг.Подскочило давление,стало тяжело сделать вдох.У меня ночью стали проявляться учащенное сердцебиение и пульс и появилось беспокойство и бессоница.На Экг ставили синусовую тахикардию.Сказали,что ничего страшного нет.Является ли это обострением Всд?И как это лечить?
23 мар 2017 14:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe