Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает шум в левом ухе, можно ли это вылечить?

Здравствуйте, мучает шум в левом ухе, есть шох 2 типа и нестабильность шоп, невролог выписал актовегин, мелоксикам, кавентон 5мг,троксевазин,ставила по 6 раз никотиновую кислоту и В1, мажу фастум гель на ночь, не чего не проходит, шум остаётся, боль в шеи, головокружение и полуобмрачные состояния переодически, анализы хорошие, мрт не смогла сделать стало плохо сердцу. Что можно сделать ещё и можно это вылечить??
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, анксиолитики, адаптогены, бетагистин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием повторно, в плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии нестабильности есть смысл ношения воротника Шанца, укрепления мышечного корсета. Непременно выполнение гимнастики для шеи, массаж,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Сменить подушку на валик. Рассмотрите прием мексидола, кортексина. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли от этого избавиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже около 7 мес беспокоит шум в ушах, боль в шее и головокружение, как будто шея держаться не хочет, пошатывает и кажется что упаду, иногда немеет рука правая или часть лица, лечили актовегин уколы комбилипен и ковентон таблетки не помогает только хуже, можно ли от этого избавиться или мне так и жить и ждать когда инсульт хватит????
14 июл 2019 10:22
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность   3 ответа

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость, сонливость, . При ЭКГ поставили суносовую тахикардию с неполной блокадой правой ножки пучка гиса, при СМАД скрытую АГ
15 дек 2019 06:25
 
👍
0
👎

Сильно шумит в левом ухе, как можно это вылечить?   2 ответа

Доброе утро, 27.12.18. У меня начало сильно шуметь в левом ухе, я обратилась к отоларингологу, с ушами все в порядке, т. к у меня проблемы с шеей сделала рентген и обратилась к неврологу по рентгену у меня шох 2 типа, т. к были праздники принять меня смогли только 8 Янв выписали кавентон, траксевозин, актовегин в уколах и мелоксикам в уколах, не чего не проходит, помогите как можно это вылечить. Спасибо.
13 янв 2019 02:14
 
👍
0
👎

Плохо ходят ноги   2 ответа

Здравствуйте. Мне 74 года. Я болею в течении двух лет у меня плохо ходят ноги. По квартире передвигаюсь с костылем, а на улице ходить одна не могу. Сами ноги не болят. Диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоничка в виде полисегментарного остеохондроза 3 период, спондилеза, спондилоартроза. Люмбалгия. Хроническая демиелинизирующая полинейропатия…
21 апр 2017 18:58
 
👍
0
👎

Шум в ушах, головокружение и паника   2 ответа

Здравствуйте, год назад зашумело сильно в левом ухе, проверил сурдолог и отолоринголог, не чего не обнаружили, начались сильные приступы паники, головокружение и переодически летает пушка в левом глазу, сейчас уже и в правом ухе шумит, сделала мрт головы и шеи, УЗИ сосудов, все хорошо, кроме мрт шеи протрузия дисков с3с4 и грыжа 3мм м5с6. Невролог говорит,…
4 янв 2020 11:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.