Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли так проявляться гормональный сбой

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь!

В прошлом цикле был сильный стресс. После месячных чувствовала боль в яичниках, пояснице, раньше такого не было. В конце цикла, у меня начинается ярко выраженный ПМС, набухание и болезненность груди, но этого я не заметила.

Месячные пришли, но с задержкой в 5 дней, все эти 5 дней мазало каплями крови и бежевыми выделениями, в итоге прошли полноценные месячные.

В новом цикле, сразу после месячных, снова началась боль в яичниках.

Обычно, овуляция происходит в левом яичнике, он начал ныть каждый день, чего тоже раньше не наблюдалось, начиная с 7 дня цикла. Сегодня 12 день цикла.

Перед овуляцией, она приходит обычно на 15-17 дц, обычно набухала грудь, сейчас этого тоже нет, но появились покалывания и неприятные ощущения.

Так же, боль в яичнике, минимальные, тянущиеся выделения с прожилкой крови,что скорее всего, означает, что до овуляции ещё рано, но смущают прожилки. Поясница до сих пор беспокоит. Половых актов не было, только имитация па в одежде, без семяизвержения. Такие странные циклы впервые.

Делала узи матки и яичников в конце прошлого цикла, все в норме, но присутствует загиб матки. Сейчас к врачу попасть не могу.

Может ли так проявляться гормональный сбой, беременность в моем случае исключается?

Пользователь

172 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оснований предполагать беременность нет. Возможен гормональный сбой, стресс мог быть причиной. Учитывая, что жалобы и сбой цикла появились после УЗИ, стоит посетить врача повторно, как только будет возможность, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы с наибольшей вероятностью свидетельствуют о гормональных нарушениях. Стрессы могут быть причиной, они очень влияют на работу яичников. Боли внизу живота требуют исключения других патологий, не обязательно гинекологических. Самостоятельно определить, что болит именно яичник, невозможно. Это может быть и кишечник, и мочеточник, и боли, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Поэтому при первой возможности стоит посетить гинеколога, терапевта. Подозревать беременность в данном случае оснований нет.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 164, вес 71, месячные не регулярные ,бывает что задержка 2 месяца ,потом начинаются длительные месячные . Была в этот раз на осмотре у гениколога, по причине болей в правом яичнике. Врач осмотрела и сказала, что увеличен правый яичник (там где была боль) и увеличена матка, как перед месячными. Но месячные начались только…
14 фев 2019 13:33
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Нарушился менструальный цикл, 45 дней с момента последней ментсруации.прибавила в весе. Раньше цикл был 28 дней,с августа начались задержки 35-37 дней, в этот раз уже 45 дней,тест хгч делала в августе,беременности нет,было УЗИ матки и яичников,патологий не обнаружено,что делать дальше и как восстановить цикл?
3 ноя 2017 10:09
 
👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 
👍
0
👎

Может ли это быть от овуляции?   2 ответа

Здравствуйте, последние месячные были с 20 по 25 ноября. 28 ноября , то есть спустя 3 дня был половой акт, защищенный, после не было. 2 числа появилась кровь и продолжается 6 дней. По моему календарю показывает эти дни, как овуляцию.То мазня , то выделения похожие на слизь с кровью, то жёлтые, то коричневые. У меня конечно такое бывает периодически,…
8 дек 2021 19:11
 
👍
0
👎

Стоит ли пытаться забеременеть?   2 ответа

22 года, узи матки и яичников показывают,что все в норме.однако нет овуляции и цикл сбивается,несмотря на все попытки его выровнять. Сдала кровь на гормоны(стадии планирования беременности) стоит ли пытаться забеременеть или можно уже забыть про это?
12 апр 2020 14:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.