Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Холтер перед колоноскопией с седацией

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в рамках обследования перед колоноскопией с седацией сделали ЭКГ и ЭХО, есть ли необходимость в холтеровском исследовании?
Результаты:
Осмотр кардиолога +ЭКГ — гипертония 2 стадии, контролируемая АГ, риск ССО. нарушение проводимости сердца:полная блокада правой ножки пучка Гиса. Дислипидемия. Синкопальное состояние неуточненного генеза.
ЭХО: глобальня систолическая функция левого желудочка не снижена. Зон гипокинеза не выявлено. Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу. Уплотнены створки митрального и аортаьного клапанов. Регуртитация на митральном и трикуспидальном клапах 1 степени. Сепарация листков перикарда не визуализируется. Признаков легочной гипертензии не выявлено.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущаю перебои в сердце - это опасно, что делать?   1 ответ

Лежал в стационаре с диагнозом "хронический бескаменный холецистит средней степени тяжести в фазе обострения". После выписки начал пить урсофальк по 2 капсулы. После выписки из стационара Начал ощущать перебои в ритме сердца, ощущение пропуска удара потом 2—3 нормальных ритма, затем опять пропуск, перехватывает дыхание, кружится голова, примерно 2 недели,…
10 фев 2018 13:49
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ЭХО сердца   9 ответов

Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста вчера делал эхо сердца, в результате написали заключение гипертрофия миокарда левого желудочка, диастолическая дисфункция левого желудочка по типу аномальной релаксации, глобальная систолическая функция левого желудочка сохранена. Врач сказал что не переживай не так уш все плохо, повода для паники…
28 дек 2016 08:07
 
👍
+1
👎

Можно ли делать колоноскопию с седацией?   2 ответа

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,можно ли делать ФКС с седацией на спине?
У меня на левом боку начинает колоть сердце и дышу тяжело.Никогда не сплю на левом боку.А если просыпаюсь,то от частого сердцебиения,хотя ЭКГ в норме.

8 ноя 2022 00:12
 
👍
0
👎

Сделают ли колоноскопию с таким результатом?   1 ответ

Всем Добрый день. Подскажите пожалуйста, в воскресенье предстоит колоноскопию с седацией. Сказали сдать Оак и ЭКГ. Кто понимает все ли нормально и возьмут с этими результатами или нет. Всем Спасибо.

9 фев 2023 13:58
 
👍
+2
👎

Оправдано ли такое лечение?   2 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет поставили диагноз панические атаки, очень много сделал всяких иследований экг, мрт, узи, анализы крови всевозможные, холтер, разве что до колоноскопии не дошел. Беспокоят меня тахекардия, скачки давления потливость, головокружение, ощущение что упаду в обморок при этом в глазах не темнеет. Был у врачей разных специальностей,…
23 янв 2021 17:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe