Иду к неврологу с этим, и вот что хотелось бы знать - что у него попросить
прошёл КТ. Протокол исследования. На серии КТ головного мозга очаговых изменений плотности в веществе головного мозга по данным КТ достоверно не определяется. Межполушарная щель проходит по срединной линии. Конвекситальные ликворные щели диффузной расширены до средней степени. В задних отделах ЗЧЯ парасагиттально справа небольшая арахноидальная киста 15х12х20 мм. Желудочки головного мозга умеренно гидроцефальны, боковые расположены симметрично, 3 и 5 по срединой линии. Цистерны основания расширены. Область турецкого седла без особенностей. Параселлярные структуры имеют обычное расположение. Утолщена слизистая до 7-8 мм в левой гайморовой пазухе. Заключение: Небольшая ретроцеребеллярная киста. Смешанная заместительная гидроцефалия, церебральная атрофия 2 степени (по GCA шкале). Признаки левостороннего гайморита. Скажите вот что 10 августа я иду к Неврологу с этим и вот что хотелось бы знать что у него попросить что нужно и как все обстоит дело
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы. Киса, скорее всего, не имеет клинической симптоматики, это обычно врожденное образование. С неврологом стоит обсудить необходимость и сроки выполнения КТ или МРТ повторно для оценки динамики. Возможные сроки 6-12 месяцев. Ели есть жалобы, необходимо назначение терапии. Если жалоб нет, достаточно наблюдения.