Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение заключения МРТ

здравствуйте что такое признаки наружной гидроцефалгии.очаговой патологии головного мозга не визализируется .киста левой гайморовй пазухи. Тотальное снижение пневматизации верхнечелюстной пазухи.
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеется увеличение содержания спинномозговой жидкости в головном мозге. Так же имеется киста гайморовой пазухи. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
здравствуйте а так не можете назначить лечение
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо посетить невролога, лор врача. Что касается гидроцефалия, Непременно выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них, по результатам исследований можно предположить суть проблемы. Относительно гайморита- непременно начать с антибиотикотерапии+пробиотик, промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка), промывани Адоманис соленой водой. Приём антигистаминного препарата. В конце терапии, непременно , физиотерапевтические мероприятия.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

Добрый день! В декабре 2019 было сделано мрт головного мозга по направлению от невролога (были сильные головные боли). В заключении было сказано: признаки кисты гайморовой пазухи носа. Невролог сказал, что это скорее всего следствие перенесённого когда-то гайморита. К ЛОРу сказал обращаться нет смысла, если ничего не тревожит. Неделю назад начал болеть…
27 мар 2020 12:43
 
👍
0
👎

Объясните, пожалуйста, заключение МРТ   1 ответ

Описание и заключение мрт. Что означает? Опасно ли оно? На серии МРТ головного мозга в последовательностях T1, T2, Flair, T2 hemo. Dwl в сагиттальной, фронтальной и аксиальной плоскостях в теменной области слева отмечается посттравматический костный дефект теменной кости, размерами до 35x37 мм, в корково-субкорти кальных отделах теменной доли…
13 апр 2019 10:21
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

Прошу расшифровать результат МРТ   2 ответа

Здравствуйте! Вчера делал МРТ головного мозга. Уже как год меня беспокоит левая часть головы. Сама голова не болит, а когда я притронусь или нажму на левую часть, то ацкая боль появляется. И это не всегда. Буквально месяц болит, затем утихает. Через пару месяцев опять появляются боли. Напоминаю,что сама голова не болит, только когда притрагиваюсь. И…
31 июл 2018 20:45
 
👍
0
👎

Просьба прокомментировать МРТ   3 ответа

Добрый день! Дочке 15 лет, несколько дней назад сделали мрт головного мозга, направил невролог, тк на фоне простуды была кратковременная пропажа зрения. Поставлены диагнозы : СВД. ВБН. Цервикалгия. По заключению МРТ : МР - признаки микрокисты шишковидной железы. МР-картина ретроцеребеллярной кисты (вариант развития). МР-картина сфеноидита ; полипозного…
21 фев 2019 14:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe