Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Инсеминация: стоит ли?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне по поводу ИНСЕМИНАЦИИ мне 27 лет мужу 31 вместе мы уже 9 лет у нас нет деток но в 21 год 28.02.09г. у меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель после почти пол года год мы предохронялись врач сказал надо востоновиться .После у меня была операция 28.06.10г. апоплексия ячника а точнее резекция левого яичника. После снова почти год на востановление плюс минус ,и снова операция 03.02.12г. снова апоплексия правого яичника Гемоперитонеум. было ушивание. и снова на востановление . После снова апоплексия левого яичника 03.07.12г. в выписке так и не указанно резекция или ушивание при всем при этом у меня спаечный процесс в малом тазу 3ст. на инфекции муж сдавал инфекций не выявленно я все возможные анализы на гормоны сдавала, сейчас узи говорит у меня умеренный спаечный процесс Еще в 24 я проходила на проходимость труб тогда правоя м труба была проходима а левая нет И уже повторно 04.05.14г. правая проходимая и левая проходима получаеться пробилась, прочистилась. Овуляция проходит нормально на 14-ый 15-ый день по УЗИ. У мужа спермограмма в норме вязкость 0,1 разжижение 1вот только вроде это не очень сказали пропить витамины ему так как будет угроза на выкидыш плода ТЕПЕРЬ ХОТИМ ПОПРОБОВАТЬ ИНСЕМИНАЦИЮ ВОПРОС желательно или не желательно в нашем случае ее делать ??? Будем очень благодарны за ответ. Спасибо
Пользователь

761 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Катя! Описанная Вами ситуация крайне неоднозначна. Учитывая частые апоплексии яичников и спаечные процесс в малом тазу, рекомендуется контрольное оплодотворение, например, инсеминацию. Кроме того, рекомендуется обследование гормонального статуса как в первую, так и во вторую фазу менструального цикла, проведение УЗИ органов малого таза в динамике, для оценки овуляции. Совокупность полученных результатов поможет определить дальнейшую тактику, направленную на наступление беременности)

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть апоплексия еще раз?   6 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Было 2 апоплексии, левый яичник лопнул в том году 27 июня, провставляла лонгидазу и магниты делала, противозачаточные не принимала. Правый яичник лопнул 9 февраля этого года, тоже провставляла лонгидазу, магниты и пью линдинет 20 уже 3 месяц. Скажите, пожалуйста, может ли быть апоплексия еще раз? Мой гинеколог говорит, что из-за овуляции лопается т.к. фолликул не выходит.
12 май 2018 09:31
 
👍
0
👎

Как можно забеременеть?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Яна, мне 20 лет. В 16 лет сделала медикаментозный аборт, сама(. После этого не получается забеременеть. Что не так? Увозили на скорой с апоплексией правого яичника, прописали только свечи противовоспалительные. Нужна помощь забеременеть!
28 июл 2019 17:34
 
👍
0
👎

Какие свечи посоветуете?   2 ответа

здравствуйте пью димию гормональные уже 2 месяц это хорошо влияет на женский организм? гормоны приходят в норму? снижается риск разрыва яичника? так же для профилактики пользуюсь свечами ацилакт. была лапароскопия 3 месяца назад, внематочная какие свечи посоветуете?
14 июн 2022 20:30
 
👍
0
👎

Не будет ли никаких осложнений?   2 ответа

Здравствуйте. нужна консультация гинеколога. В начале февраля была апоплексия левого яичника, лечение было консервативное. После выписки врач выписала таблетки джес + на 3 месяца. Пропила их месяц, ужасно болела голова, тошнило и рвало. перестала пить. но т. к. сейчас карантин, на приём попасть не могу. Планируем с мужем вторую беременность. Не будет ли никаких осложнений, потому что не стала пропивать таблетки 3 месяца?
4 апр 2020 19:18
 
👍
0
👎

Есть ли риск повторной апоплексии?   2 ответа

Добрый вечер. 5 месяцев назад была апоплексия правого яичника, сдалали лапороскопию. Назначили кок (ярина плюс) пропила 5 месяцев. В прошлом месяце отменила, спустя 2 недели начались боли в яичниках (колющая, тягущая). После отмены был незащищенный половй акт (в предпологаемый день овуляции) Что это может быть, есть ли риск повторной апоплексии?
13 сен 2021 21:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.