Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Интерпретация результатов анализа

Добрый день! Прошу подсказать: Мы планируем ребёнка, мне 29 лет, сдал для перестраховки анализы (ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.); ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определение); ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение); ПЦР. Trichomonas vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.); Бакпосев на микрофлору (у/г) + антибиотикограмма) Ничего не обнаружено, но в бакпосеве на микрофлору обнаружено Streptococcus viridans 10^6 КОЕ/мл Staphylococcus epidermidis 10^6 КОЕ/мл Скажите, это в пределах нормы или требует лечения? Опасно ли это для жены? Буду очень благодарен за ответ.
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявленные инфекции подлежат лечению, после курса - повторные анализы для контроля излеченности. Супруге так же стоит сдать анализы, при выявлении инфекции так же показано лечение. Обратитесь к врачу очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , откуда брали материал для посева? Если нет признаков воспаления в анализ крови, можно не переживать. Выполните исследование секрета предстательной железы.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Много лет у меня практически постоянно желтые или коричневатые выделения и дискомфорт по гинекологии. Приписывали различные свечи, которые особо не помогали. Опять сделала мазок и бакпосев. Мазок показал: Cervix: Эпителий цилиндрический…
26 май 2016 16:53
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу за лечением?   2 ответа

Добрый день. Помогите разобраться с результатами гинекологических анализов(микрофлора и цитология). Много лейкоцитов, грам(-) палочки умеренное количество и цитограмма воспаления. Что это может быть, нужно ли повторно обращаться к гинекологу за назначением лечения, или оно не требуется? Заранее спасибо.
1 авг 2020 11:53
 
👍
0
👎

Адекватно ли назначенное лечение?   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоили желтоватые выделения. Сдала бакпосев на микрофлору. Результат Staphylococcus epidermidis 1+10^7 кое/г. Назначили следующее лечение: левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 7 дней, флуконазол 150 мг на 1-й, 7-й дни приема а/б, свечи во влагалище Макмирор-комплекс 8 дней на ночь, затем свечи во влагалище Ацилакт до 10 дней на ночь.…
24 фев 2018 08:33
 
👍
0
👎

Как правильно подобрать лечение если это нужно?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сдал анализ крови на анти тела к уреаплазме глоб.,G результат пришел 1.3. доктор назначил курс лечения. Пролечился, пересдаю результат 2.51.докторговорит не подошли назначенные лекарства. Вычитал что можно сдать бакпосев на подбор антибиотиков. Результат бак посева выдает что уреаплазма не найдено. Как быть в этой ситуации и как правильно подобрать лечение если это нужно? Спасибо большое за помощь
11 дек 2019 20:30
 
👍
0
👎

Пожалуйста, расшифруйте результаты исследования   2 ответа

Хорошие от результаты результаты исследования мазка на инфекции передающиеся половым путём. Эпителиальные клетки 6-7. Лейкоциты С - . Лейкоциты U - . Лейкоциты V 3-4. Микрофлора V К/Б. Пожалуйста, расшифруйте
6 сен 2018 11:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.