Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Покраснение на половом органе

Здравствуйте. На плоти члена появилось покраснение около 3-х месяцев назад. Думал идти сразу к урологу, но через пару дней покраснения становились меньше. Думал само пройдет. Но полностью покраснения так и не исчезли. И в течении всего этого времени они становились то более красными, то менее красными ( даже иногда почти совсем не видно, но все равно чуть-чуть видно) . На головке члена тоже иногда бывают покраснения. А иногда полностью чистая. Еще во время мастурбации член сильнее краснеет и на головке члена шелушение бывает. Зуд иногда бывает, но не часто. Вот пошел к урологу все-таки, он назначил сдать анализы . 1. Бакпосев на микрофлору 2. Посев на Mycoplasma hominis/Ureaplasma urealyticum 3. Анализы на Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae. Анализы ничего не выявили. Только на микрофлору Enterococcus faecalis < 10^3 КУО/мл. Но он сказал, что это в пределах нормы. Назначил 10 дней мазать 2 раза в день пимафукортом или тридермом. Но почитал в интернете, что они гормональные, могут наоборот навредить. И это немного смущает. Что посоветуете? Может еще сдать какие-то анализы? Или начать мазать кремами. Фото прикладываю. Это средняя степень покраснения, бывает лучше, бывает хуже. И еще показываю головку члена после мастурбации, как она шелушится, возможно конечно плохо видно.
Пользователь

1729 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на ВСЕ группы инфекции (по Вашему перечню исследования выполнены только на часть из них), по результатам обратиться к врачу-дерматовенерологу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего прекратите рукоблудить, в противном случае проблема будет иметь не только физический но и психологический характер. Посетите дерматолога, не исключено что имеет место грибковая инфекция совместно с травматическими изменениями. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснение головки пениса   2 ответа

Здравствуйте. Была где-то 2 месяца назад проблема - покраснение головки полового члена, без зуда и боли. Такое уже было когда-то, но как лечил не помнил. Уролог сказал мазать пимафуцином и выпить флюкостат, но так как эта проблема повторилась…
25 июл 2017 16:57
 
👍
0
👎

Болит головка полового органа   2 ответа

с детства болит головка члена, больно дотрагиваться, есть покраснения на краях, 18 лет
13 май 2018 18:26
 
👍
0
👎

Ранка, зуд на половом члене после мастурбации   1 ответ

Здравствуйте! Где-то две-три недели назад после мастурбации заметил покраснение около головки члена, чуть позже появилась отчетливая красная полоска, похожая на рану. Зуд и болевые ощущения очень легкие, и они бывают только после мастурбации. Секса не было очень давно. Механически вроде бы не повреждал. Сегодня обратил внимание, что скапливается светлая…
16 мар 2018 04:28
 
👍
0
👎

Покраснение на головке пениса   2 ответа

покраснение на головке члена, появилось после полового акта, подозреваю на молочницу но имунитет впорядке
19 фев 2020 23:14
 
👍
0
👎

Покраснение и зуд члена   2 ответа

У меня покраснение члена и не большой зуд. чем лечиться.
16 ноя 2015 07:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe