Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

К каким врачам нам обратиться?

У парня на половом органе были папилломы.Врач назначил курс аллокин альфа,после этого папилломы ему удалили.Но спустя время они появились снова. Затем папилломы появились у меня на больших половых губах. Что делать дальше? К кому бращаться мне, к гинекологу или нет? И к кому теперь обращаться парню?
Пользователь

1127 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Стоит посетить врача-дерматолога очно для определения оптимальной тактики. Стоит выполнить исследование пцр на типы ВПЧ. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести адекватное удаление образований в кабинете дерматолога. После удаления использование эпиген спрея.Прием иммуномодуляторов(эхинацея). Как правило,этого вполне достаточно.При достаточно высокой степени иммунного ответа вам совершенно не о чем волноваться.Проведите осмотр на зеркалах(осмотр шейки матки). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что посоветуете делать?   3 ответа

Здравствуйте. Живу с девушкой почти год вместе. Сегодн она обнаружила папилому около половых губ. Она маленького размера, это 100% Впч ? Что посоветуете делать ?
22 янв 2022 20:48
 
👍
0
👎

Есть риск заболеть раком или получить эрозию матки?   2 ответа

Паппиломы в области половых губ сведетельствуют отналичии ВПЧ в организме? Появились после приема вагинальных таблеток лактожиналь. Есть риск заболеть раком или получить эйрозию матки? Девушка, 23 года
5 фев 2020 22:21
 
👍
+1
👎

Действительно ли это опасно?   2 ответа

Несколько месяцев назад была у гинеколога, долечивала воспаление. и на колькоскопии она показа мне на экране множество белых плоских точек, сказала что это папилломки и ничего страшного нет. она прописала противовирусное внутривенно от них Я об этом не думала, потому что нет никаких симптомов, которые могли бы беспокоить. Но на днях наткнулась…
14 мар 2020 11:06
 
👍
−1
👎

Чем опасен этот вид ВПЧ?   2 ответа

Добрый день! Мне 25 лет, обратилась к гинекологу с проблемой, на интимном месте появились образования, как маленькие паппиломы, сдала тест на впч, врач толком ничего не обьяснила и перешла на другую тему. Обьясните пожалуйста чем опасен этот тип? И как лечить?
30 ноя 2020 09:32
 
👍
+1
👎

Мог ли я передать инфекцию девушке?   2 ответа

Здравствуйте. У меня нашли типы ВПЧ (18, 39, 45, 59). Сейчас прохожу курс лечения. Удалялась одна остроконечная кондилома на уретре. Хотел бы спросить, может ли из этих типов ВПЧ девушке передатся через поцелуй и дать на её половые органы? Или рак шейки матки возникает только через половой акт? Заранее спасибо.
9 фев 2020 14:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.