Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Мог ли я передать инфекцию девушке?

Здравствуйте. У меня нашли типы ВПЧ (18, 39, 45, 59). Сейчас прохожу курс лечения. Удалялась одна остроконечная кондилома на уретре. Хотел бы спросить, может ли из этих типов ВПЧ девушке передатся через поцелуй и дать на её половые органы? Или рак шейки матки возникает только через половой акт? Заранее спасибо.
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Передается при контакте слизистых оболочек. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вирус достаточно распространен, вероятнее всего есть и у нее. Задача терапии состоит в удалении наружных проявлений и повышении иммунного ответе.Удалив наружные проявления, вы начинаете принимать отвар эхинацеи , наружно вполне допустимо использовать эпиген-спрей. Этого вполне достаточно. Употребление противовирусного средства не приведет к элиминации вируса. Выполнив рекомендации, вы повысите иммунный ответ и у вас не будет проявлений вируса.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

К каким врачам нам обратиться?   2 ответа

У парня на половом органе были папилломы.Врач назначил курс аллокин альфа,после этого папилломы ему удалили.Но спустя время они появились снова. Затем папилломы появились у меня на больших половых губах. Что делать дальше? К кому бращаться мне, к гинекологу или нет? И к кому теперь обращаться парню?
22 апр 2020 17:21
 
👍
+1
👎

Действительно ли это опасно?   2 ответа

Несколько месяцев назад была у гинеколога, долечивала воспаление. и на колькоскопии она показа мне на экране множество белых плоских точек, сказала что это папилломки и ничего страшного нет. она прописала противовирусное внутривенно от них Я об этом не думала, потому что нет никаких симптомов, которые могли бы беспокоить. Но на днях наткнулась…
14 мар 2020 11:06
 
👍
0
👎

Что показывают анализы?   2 ответа

Что показывают ализы? И какое лечение нужно?
18 апр 2020 10:15
 
👍
0
👎

Чем опасен ВПЧ тип 35?   3 ответа

Чем опасен ВПЧ тип 35? И что делать, если обнаружили его?
27 июн 2019 17:26
 
👍
+1
👎

Можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, вирус папилломы человека 51 типа в количестве 2,18. Кроме этого имеется лёгкая степень тромбоцитопении. Назначена операция. У партнёра по анализам ничего нет Интересует вопрос можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки.? Что для этого надо сделать? Часто ли это переходит в рак?
2 июн 2019 15:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.