Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я упала в декабре прошлого года, ушиб пришёл на копчик. До сих пор беспокоит ноющая боль в этой области( сидеть долго тоже не могу, тк боль усиливается). Стоит ли обратиться к врачу и к какому?
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение принимать вам. Если есть беспокойство,выполните снимки и посетите травматолога. По хорошему, вы должны были это выполнить в день травмы. На время исследований возможно использовать наклофен. Этого вполне достаточно для облегчения. Не откладывайте еще на полгода явку к доктору.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Травма ноги, боли в покое   3 ответа

Добрый день. Около недели назад был сильный удар ногой чуть ниже колена. После этого дня через 3 появились ноющие боли в этой ноге. Особенно в состоянии покоя. С каждым днем боли сильнее, что почти…
8 дек 2017 11:39
 
👍
0
👎

Болит копчик   2 ответа

Я несколько месяцев назад упала на копчик, после был синяк с левой стороны и ничего не беспокоило, через какое то время при физической нагрузке начало давать о себе, появились боли в его области.…
6 окт 2017 00:55
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер. Вчера хотела толкнуть друга, в итоге не напрягла руку и со всей силы рука ушла при ударе назад. После чего минут 5-7 не могла ее держать на весу + ужасная боль. Потом все утихло. Утром…
3 мар 2019 21:42
 
👍
−1
👎

Как долго болит сильный ушиб ребра?   5 ответов

Как долго болит сильный ушиб ребра? И нормально ли что, больше месяца болит, но не так сильно как болело но все же есть ноющая боль
9 янв 2019 20:32
 
👍
0
👎

Болит спина после падения   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Валерия мне 17 лет, вчера я упала подскользнулась и упала на спину , сегодня очень сильно болит низ спины , лежать на спине вообще не могу, что делать? Что это может быть ?
10 мар 2019 12:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований