Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, периодически уже дня 4 болит живот слева от пупка. Боль кратковременная, быстро проходит. Не могу определить какие факторы способствуют боли. Часто бывают боли, когда засыпаю или проснусь. Но и просто в течение дня тоже бывает. Ходила к дежурному терапевту - он сказал либо гинекологическое, либо кишечник. Сейчас у меня менструация второй день. Плохо хожу в туалет по большому, редко и мало. Сегодня утром сильно болело еще и справа началась такая же боль. Сделала клизму - все равно немножко боль появляется. Что это может быть все таки? У гинеколога была недавно, буквально 25 декабря, она при осмотре сказала, что все хорошо. К какому врачу обратиться?
Пользователь

215 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, обзорное узи брюшной полости. Ежели вы склонны к запорам, имеет смысл провести очистку кишечника(клизьмение), разработать совместно с диетологом меню. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Непременно соблюдение послабляющей диеты, прием дюспаталина, овесола. С полученными результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Вам ,вполне возможно,проведут коррекцию предложенной терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть проблемы с сахаром?   2 ответа

Кружится голова, когда ложусь. Проблема с кишечником, тянет в туалет, тошнит. Хочется или не хочется есть, не могу понять. Пульс повышен до 100. Может ли быть проблемы с сахаром?
8 мар 2020 07:12
 
👍
0
👎

Сильно болит бок   2 ответа

добрый день,подскажите пожалуйста с утра болит левый бок, сначало показалось левый яичник но боль стала подыматься и теперь весь бок болит и в районе левого яичника тоже(боль ноющая). Была сейчас у гинеколога:посмотрела сказала по её части всё в норме,говорит может кишечник. Со вчерашнего дня начала пить сорбифер(железодефицит,назначили пропить),колоть…
15 авг 2019 14:09
 
👍
0
👎

Что может быть причиной боли?   2 ответа

здравствуйте) подскажите пожалуйста что может быть причиной и какие обследования пройти...в последнее время стали сильные боли в кишечнике в первые дни менструации...раньше такого не было ...не понимаю причины...внизу живота не болит..как будто боль которая была раньше где полагается внизу живота переместилась вверх...спасибо
2 авг 2020 23:08
 
👍
0
👎

Болит низ живота, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте у меня на протяжении 1,5 недели болит низ живота с правой стороны, и чувство переполненого кишечника, пью дюспаталин 1к.2р/д,омепразол1к.2р/д,мотилиум 1т.3р/д на протяжении 3 недель,лечу гастрит, 5июля мне делали чистку матки после самопроизвольного выкидыша, ставили антибиотики цифотаксим 2р/д,метранидазол 2т.2р/д на протяжении 6 дней,…
30 июл 2018 19:08
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

меня тошнит, болят мышци живота, постоянно хочется спать и запор
25 авг 2020 19:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe