Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Тупая боль в левом подреберье

тупая боль в левом подреберье,и слева снизу от пупка надавливаю бурчит.что это может быть?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть обусловлена проблемами с поджелудочной железой, кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали наличие изменений характера стула( диарея, запоры),характер питания, наличие погрешностей питания.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,узи гепато-биллиарной системы.Строго придерживаться режима питания и предложит более расширенную терапию.диеты.Непременно прием спазмолитика, овесола. По совокупности полученных данных гастроэнтеролог

👍
0
👎 0
гемморой был.после этого свечи прописали натальсид.после его применения успокоилась тупая боль в левом подреберье.курс натальсида прошел.опять начались тупые боли в левом подреберье.по стулу и.диарея и запоры.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

гемморой был.прописали свечи натальсид. как начал пользоваться свечами тупая боль перестала в левом подреберье.что это может быть??с прямой кишкой что то?
17 июл 2018 15:04
 
👍
0
👎

Боли в животе, неустойчивый стул, горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол женский, гастрит с 10 лет, 3 года назад проходила ФГДС, диагноз - гастродуоденит, прошла курс лечения 1,5 мес, при повторном ФГДС - рефлюкс-эзофагит. Все это время меня периодически беспокоят боли то в левом боку в области ребер, чаще после ребер, то в кишечнике схваткообразные. Последние 6 месяцев беспокоит чувство распирания…
3 янв 2018 22:07
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 
👍
0
👎

Боль в левом подреберье, диарея   2 ответа

Добрый день! Женщина, 44 года, увеличено левое подреберье, резкая боль в нем при нагрузке, нагибании. При беге боль приводит к кашлю. Из других симптомов - утомляемость, пониженная температура (может быть связано с циклом?), нарушение работы кишечника (понос). К какому врачу следует обратиться, какие анализы сдать?
19 мар 2017 21:36
 
👍
0
👎

Левое подреберье после еды болит   1 ответ

левое подреберье после еды болит, что это?
4 мар 2019 15:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe