Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на плохое самочувствие

меня тошнит, болят мышци живота, постоянно хочется спать и запор
Пользователь

209 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника, контроль АД. Строгое соблюдение режима питания, диеты послабляющей. Приём овесола, креона, дюспаталина. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований, вполне возможно вам предложат коррекцию терапии. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
+1
👎

Ноющая боль в левом боку   2 ответа

Тупая ноющая боль в левом боку указанное на фото. Что это может быть? Сдавал анализы на кровь и мочу, анализы нормальные. Никаких отклонений не замечено. Если голоден, боль усиливается, также перед сном боль спадает. Запоров нет. В туалет не так часто хожу. Данная продолжается уже в течении 3 дней
2 сен 2020 12:44
 
👍
+1
👎

Жалоба на запор   2 ответа

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.
9 фев 2020 14:16
 
👍
0
👎

Какие анализы я могу сама сдать, что бы установить ДЖВП?   2 ответа

Здравствуйте! Много лет периодически беспокоят боли в правом подреберье, при этом возникает запор, еще всю жизнь очень низкий вес. Диету 5 соблюдаю много лет, свеклу, морскую капусту ем. Врач по узи поставил дискенезию желчевыводящих путей, сказал, что печень слабая и вырабатывает мало желчи, поэтому переваримость пищи в кишечнике плохая. Ни чего не…
28 авг 2019 09:35
 
👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe