Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, я страдаю от побочек препарата Декарис(действующее вещество левамизол), после приёма появилась сильная тошнота и головокружение, которые длились полтора суток после приёма. Препарат перестал принимать после сразу же после появления побочек. После окончания этих эффектов у меня появились проблемы со зрением, сильная тревожность, заторможенность и сонливость. Продолжается это уже порядка месяца, причём стабильно, легче не становится вообще. К врачу какого профиля обратиться и какие анализы можно сдать заранее?
Пользователь

802 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, мрт головы, ээг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.На основании каких исследований вам назначен данный препарат, в какой дозе, как длительно. Препарат неоднозначный, прием его контролироваться доктором. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень иммуноглобулинов.Посетите доктора с результатами исследований ,непременно расскажите о проблемах.Это поможет провести коррекцию получаемой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Головокружение, отсутствие аппетита, хруст в шее   2 ответа

Мне не помогли таблетки пирантел,декарис левамизол ,албендазол,немазол.Симптомы глистов угри пятна на лбу отсутствие аппетита плохая память зрение хрустят шейные мышцы головокружения плохая кровь слабость сонливость отсутствие сна
13 июн 2016 21:52
 
👍
0
👎

Какая причина головокружения и тошноты?   3 ответа

Добрый день, головокружения небольшие, как будто расфокусировка, немного плывет(тяжёлая голова) тошнота, немного жжет в желудке иногда, и так уже на протяжении больше недели,почти постоянно, но бывает ненадолго отпускает По фгс, эрозивный гастрит, узи желчного хр.холицистит с с перегебом По мрт спины, протрузия в грудном отделе Чтто может влиять на головокружения и тошноту?
16 мар 2021 17:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Болит голова, тошнит, падает зрение   1 ответ

Постоянная головная боль, тошнота, головокружение. Уже где-то неделю. Зрение стало падать. Ж.16 лет
8 фев 2018 11:57
 
👍
0
👎

То ли головокружение, то ли тошнота   1 ответ

Здравствуйте. Такое состояние, не могу описать то ли голова кружится, либо кажется, тошнит. Перед этим я был нервный там личные проблемы. Каждый раз когда нервничаю, психую, переживаю начинает так появляться
30 окт 2018 22:15
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Мне 13 лет. Сегодня делали МРТ головного мозга по заключению "полиповидное образование в гайморовой пазухи размерами 13×10 мм. Жалобы на боли (очень сильные боли иногда до тошноты) в голове, головокружение, потеря внимания и при вставании темнеет в глазах. Направили к лору. Подскажите пожалуйста это серьёзно? Какие рекомендации может дать врач?
11 июл 2020 16:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.