Требуется ли консультация нейрохирурга?
Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина сосудистой мальформации по типу венозной ангиомы в правой лобной доле. Небольшая ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста 0,4*0,9*1,2 см. Незначительные явления наружной гидроцефалии. Требуется ли консультация нейрохирурга? И нужна ли операция?
Пользователь

Здравствуйте.Непременно провести ээг, исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами ,непременно,посетите невролога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Непременно контроль АД. При повышении-прием спазмолитика.Массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита.
Здравствуйте. Посетить нейрохируга стоит,по результатам будет определена тактика. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.