Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как часто?

здравствуйте! через какое время после заражения ВИЧ человек начинает часто болеть простудными заболеваниями?
Пользователь

1166 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все индивидуально. Первые симптомы вич инфекции могут появиться через несколько лет. Если был риск получить инфекцию, стоит выполнить анализ. Частые простуды могут говорить о снижении иммунитета, но причины, как правило другие. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это совершенно не обязательно. Проявления вич инфекции совершенно непредсказуемы, посему и диагностика зиждется на лабораторных методах а не на клинике.Непременно выполните исследования крови на вич инфекцию,трехкратно.Это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте проведение исследований

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Все очень индивидуально. У кого-то ВИЧ дает о себе знать как раз появлением частых респираторных болезней, которые протекают тяжело, с осложнениями. У кого-то может и годами не быть ярких симптомов. Но очень важно вовремя обратиться к врачу и получать противовирусную терапию. Чем ниже вирусная нагрузка, тем лучше качество жизни и тем меньше симптомов и осложнений.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие могут быть причины снижения иммунитета?   2 ответа

Какие могут быть причины снижения иммунитета? Отправили на анализы на вич и некоторые другие, анализы делаются долго и уже накрутили у себя в голове много плохого В желудке не работает клапан, и желчь забрасывает в пищевод, и воспален желудок, подозревают helicobacter pylori Но я все не могу отпустить в голове из-за чего это может быть, кроме вич.. С ума схожу уже
6 июл 2019 11:10
 
👍
+1
👎

Часто болею   3 ответа

Здравствуйте! За последние 6 мес. болел 5 или 6 раз. 2-4 нед.похожу здоровым и снова заболеваю - простуда насморк (без ангин, горло не болит) и высокая температура 38-39 в теч.3-5 дней. Ранее болел 1-2 раза в год и температура максимум 38. Подскажите пожалуйста примерный порядок действий - к каким врачам обращаться в случае если у терапевта не будет выявлено по анализам причины столь частых болезней.
11 июл 2017 13:40
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть рецидив?   2 ответа

Из за чего модет рецедивировать вирус эпштейн барр, может ли это быть связано с вич инфекцией
10 сен 2021 18:19
 
👍
0
👎

Имеет ли связь ГЭРБ и частые простуды?   2 ответа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! Имеет ли связь ГЭРБ и частые простуды? Почему нельзя седативные успокоительные при лечении ГЭРБ?
26 сен 2018 08:53
 
👍
+1
👎

Герпес, простуды   2 ответа

Здравствуйте! В последнее время имеются некоторые проблемы с организмом. Хроническая усталость, бессонница, простудные заболевания, герпес, в последнее время появляются небольшие гнойники на разных участках тела. Вчера выскочил ячмень на глазу.…
15 фев 2017 01:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe