Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Часто болею

Здравствуйте! За последние 6 мес. болел 5 или 6 раз. 2-4 нед.похожу здоровым и снова заболеваю - простуда насморк (без ангин, горло не болит) и высокая температура 38-39 в теч.3-5 дней. Ранее болел 1-2 раза в год и температура максимум 38. Подскажите пожалуйста примерный порядок действий - к каким врачам обращаться в случае если у терапевта не будет выявлено по анализам причины столь частых болезней.
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обязательно сдайте кровь на ВИЧ, покажитесь иммунологу, Лору и терапевту. Важно то, как вы питаетесь, высыпаетесь ли, в каких условиях живете и работаете, есть ли с вами те, кто вас постоянно заражает (например, детсадовский малыш), не злоупотребляете ли вы кондиционером в машине, на работе и дома? На данный момент нет показаний, чтобы вам назначать какие-то препараты, пока вы не обследуетесь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно , в межрецидивный период имеет смысл принимать отвар эхинацеи, выполнить исследование клинического анализа крови. Что касается вич инфекции, то , при развитии СПИДа, манифестной стадии заболевания, проблема была бы не в развитии респираторных инфекциях, к тому же с выздоровлением. Снижение иммунного ответа вполне возможно из- за усталости, стрессов, нерационального питания.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Чем лечить ребенка?   3 ответа

добрый день. ребёнку 2,7 г. у него все время насморк. он проходит на 2 дня а потом все заново. слпли как вода потом густеют ,желтеют,на пару дней проходит и потом опять. на больничном сижу 2 раза в месяц. терапевт сказала,что все дети сопливые. лор говорит аденоиды. чем лечить? схемы лора не помогли. в саду все сопливые ,может он там заболевает?
13 мар 2020 19:47
 
👍
0
👎

Средства для повышения иммунитета   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 2,5 годика ходит 2-3 дня в детский сад, потом начинается высокая температура, сопельки, покраснение горла. Уходим на больничный. Что посоветуйте для повышения иммунитета? В интернете нашел следующие средства: Аквамарис…
8 июн 2017 12:56
 
👍
0
👎

Правильно ли я сделала, что начала давать Амоксиклав?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. За последние 10 месяцев пили 6 раз антибиотики. Болеет очень часто, постоянные ОРВИ, начинаем лечение с первых признаков, но болезнь постоянно прогрессирует. Ноябрь-бронхит, февраль - отит, апрель - пневмония, выписались с инфекционной больницы и на следующий день температура- врач опять назначил антибиотики, июль - горло…
8 сен 2018 11:44
 
👍
−1
👎

Постоянные простуды   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении четырех месяцев постоянные простуды, по несколько раз за месяц. Именно сейчас опять болею: насморк и горло. В общем анализе крови эритроциты 3,9; сегментоядерные 76, лимфоциты 14. В чем может быть причина? И лечится ли это или
30 дек 2016 01:08
 
👍
0
👎

Часто болею   2 ответа

Здравствуйте. Я студентка, 19 лет. Почти весь первый курс я провела в болезненном состоянии. Всего за один год обучения я болела 6-7 раз, и вот опять классические симптомы простуды. В большинстве своем все простуды были с высоким поднятием температуры, сильная
13 авг 2017 13:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe