Как долго принимать Дюфастон?
Здравствуйте Доктор жена беременная 10 недел последний министрация 19/05/2021 год 19/07/2021 год начилас кровтчение мы госпитализировали гинекологтчески отделение заключение УЗИ "гематома" назначили лечение кров остановили лежала больница 7 дней данный время жалобы нет она принимает таблетка Дюфастон 2 раз в день скажите пожалуйста сколько день надо принимать Дюфастон.
Пользователь

Здравствуйте. Дюфастон для сохранения беременности может назначаться на длительное время. Решение об отмене принимает лечащий врач. Самостоятельно отменять препарат нельзя. Необходимо с выпиской посетить врача акушер-гинеколога по месту жительства. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки.
Здравствуйте.Решение принимает доктор по результатам исследования уровня половых гормонов,клинического анализа крови, гемостазиограммы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите врача в очном порядке с результатами исследований. Ежели ваш доктор не определил курс терапии,не провел предварительно исследования, смените врача на более опытного. Это правильно.Проводить коррекцию гормонов в заочном формате, не имея ни каких данных ,нельзя.