Как это понять?
Здравствуйте . По узи у меня 34 недель беременности но мой Акушер гинеколог говорит что у меня 30 недель . Как это понять ? Возможно она путает ? Почему по узи 34 недель а мой гинеколог говорит 30 недель ?
Пользователь

Здравствуйте. Для того, чтобы определить срок беременности нпиболее точно нкжно иметь все данные, в том числе дату последней менструации, данные последнего и всех предшествующих узи и так далее. Расхождение в сроках до недели не считается значительным. В вашем случае стоит задать вопрос врачу и попросить его уточнить в саязи с чем имеет место такое расхождение по срокам и какой срок наиболее близок к истине. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Определить точный срок беременности,порой,не в состоянии и сама беременная. Как правило,сроки варьируют в пределах одной недели,это вполне допустимо. Если у вашего доктора столь значимое расхождение, имеет смысл выполнить осмотр,исследование с участием другого врача.Это правильное решение вопроса.Не следует исключать "человеческий фактор". У вас будет возможность сравнить данные и определиться по срокам. Это в ваших интересах,не следует откладывать выполнение исследований.