Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Как и чем можно избавиться от этого?

Лобрый вечер.Подскажите, у меня золотистый стафилакок, постоянно вылазиют фурункулы.Как и чем можно избавиться от этого?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
может какие ни будь витамины для укрепления иммунитета
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Стафилококк может дить у всех, но не у всех вызывать проблемы. Стоит посетить врача иммунолога, проверить свой иммунологический профиль. Также вы не сказали, в каком местре сеется стафилококк (кишечник, носоглотка или еще где?) . В лечении вам могут назначены пробиотики, иммуномодуляторы, стафилококковый бактериофаг.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие стафилококка у всех вызовет проблему (в той или иной степени). Непременно начните с приема пиобактериофага комплексного.Выполните клинический анализ крови. Наружно проводите обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Обработку проводить 2-3 раза в день, ватной палочкой.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как укрепить иммунитет?   2 ответа

Здравствуйте! Стала замечать что часто болею простудными заболеваниями в осенне зимний период. Работаю в сфере маникюрной деятельности, постоянно в контакте с людьми. Знаю что в носоглотке и горле есть стафиллокок( сдавала мазок когда была беременна)имеется хронический гайморит. Чуть что сразу начинает першить горло и закладывает нос. Может что то посоветуете как укрепить иммунитет, чтобы не так часто болеть((((
18 окт 2021 11:28
 
👍
0
👎

Через какой срок можно повторить курс Иммуномодулина?   2 ответа

проколов имуномодулин через какой срок можно повторить курс.имунитет слабый .
23 авг 2019 03:41
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как повысить иммунитет перед планированием беременности?   3 ответа

Здравствуйте! Плохой иммунитет как его повысить перед планированием беременности?
27 сен 2018 11:51
 
👍
0
👎

Насколько он опасен?   6 ответов

Добрый день. У меня следующая проблема: обращалась к лору , потому что часто воспаляется левая стенка горла,мокрота небольшая, белые пробки в миндалинах,брали мазок- результат: haemophilius parainfluenzae 10^4 koe- , staphylococcus areus 10^6 koe - mlsb остальные в маленьких титрах не требующих лечения, пропила курс левофлактацина и уфо делала. Контрольный…
17 авг 2018 17:57
 
👍
0
👎

У меня нашли золотистый стафилококк   2 ответа

Добрый вечер! Почти год назад врач брал мазок из зева, затем я узнала, что у меня нашли золотистый стафилоккок. Успокоили тем, что стафилоккок есть у всех людей и не опасен. Лечением не занималась. Месяц назад обратилась к врачу с жалобой на то, что нос не дышал пару месяцев без признаков простуды. Взяли посев из носа и зева, и я снова узнала, что…
31 окт 2018 00:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe