Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня нашли золотистый стафилококк

Добрый вечер! Почти год назад врач брал мазок из зева, затем я узнала, что у меня нашли золотистый стафилоккок. Успокоили тем, что стафилоккок есть у всех людей и не опасен. Лечением не занималась. Месяц назад обратилась к врачу с жалобой на то, что нос не дышал пару месяцев без признаков простуды. Взяли посев из носа и зева, и я снова узнала, что у меня золотистый стафилоккок (на этот раз только в носу). Оториноларинголог посоветовал капать в нос Хлорофиллипт, мазать мазью Левомеколь, а еще через неделю проводить обработку носа и горла Отофагом. Все бы ничего, но меня пугает то, что, исходя из медицинских статей, стафилоккок - опасные для жизни бактерии, которые могут привести к тяжелейшим заболеваниям. Готовиться ли мне к худшему, если целый год я позволяла этим бактериям уживаться в своем организме? Большое спасибо
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пугаться не надо, бактерия в большинстве случаев присутствует в организме людей и в большинстве случаев серьезных проблем не вызывает. Если появляется клиническая симптоматика, возможно назначение терапии, в том числе бактериофага, антибиотика с прогбиотиком. Для того, чтобы организм сам контролировал флору, важно поддерживать общий иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно смените докторов(по возможности на адекватных),непременно провести исследование клинического анализа крови. Рекомендую провести курс терапии пиобактериофагом комплексным системно и наружно.Это правильное решение вопроса, поможет вам достаточно быстро провести терапию . Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько он опасен?   6 ответов

Добрый день. У меня следующая проблема: обращалась к лору , потому что часто воспаляется левая стенка горла,мокрота небольшая, белые пробки в миндалинах,брали мазок- результат: haemophilius parainfluenzae 10^4 koe- , staphylococcus areus 10^6 koe - mlsb остальные в маленьких титрах не требующих лечения, пропила курс левофлактацина и уфо делала. Контрольный…
17 авг 2018 17:57
 
👍
0
👎

Меня беспокоят частые простуды у ребёнка   1 ответ

Добрый день. Вопрос по поводу моей дочери 11 лет. Меня беспокоят частые простудные заболевания ребёнка (по 2 раза в учебной четверти). Болезнь начинается с насморка, затем красное горло и кашель, тем-ры нет. Посев на микрофлору из носа и зева показал обильный рост 10 в 6 степени золотистый стафилококк в носу и обильный рост стрептококков 10 в 6 степени…
8 апр 2018 23:40
 
👍
0
👎

Постоянно болею ОРЗ   5 ответов

Все симптомы ОРЗ которые ничем не лечатся,болею уже более 2,5 месяцев из 4-х осенне- зимних месяцев с перерывом в 1,5 мес., в прошлом году болела с января по май практически без перерыва. В 2016 году болела тоже половину осенне-зимнего периода но с улучшениями в 2 недели. Такие проблемы начались после родов в 2016 году, так как кормила ребёнка грудью…
8 янв 2019 16:41
 
👍
0
👎

Частые простуды   2 ответа

Здравствуйте ! Каждые 3-4 месяца, в начале болит горло примерно 2 дня, после болит грудь, лёгкие, начинается кашель, отхаркиваю, нос закладывает, бывает температура, понимаю что простуда, но каждые 3-4 месяца уже как года 2 ! Буду признателен если ответите
14 сен 2018 19:57
 
👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.