Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Насколько он опасен?

Добрый день. У меня следующая проблема: обращалась к лору , потому что часто воспаляется левая стенка горла,мокрота небольшая, белые пробки в миндалинах,брали мазок- результат: haemophilius parainfluenzae 10^4 koe- , staphylococcus areus 10^6 koe - mlsb остальные в маленьких титрах не требующих лечения, пропила курс левофлактацина и уфо делала. Контрольный мазок показал следующее: haemophilus parainfluenzae 10^6 koe-, acinetobacter nosocomialis 10^6 koe-,( ее в прошлом мазке вообще не было ) и candida albicans 10^6 koe- (в прошлом мазке была в титре 10^3 ,лечение для нее пв первый раз, сказали, не требуется , маленький титр). Вопрос в том, почему лечение помогло только от стафилококка и увеличилась кандида,остаётся не изменений гемофильная палочка(на сколько она опасна?), а также появилась новая (acinetobacter ..) - на сколько он опасен?! (Выписали цотофлоксикам и Флуконазол таблетки). Спасибо заранее за помощь.
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование чувствительности к антибиотикам.Промывание носа соленой водой, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды). Рекомендую рассмотреть возможность приема пиобактериофага комплексного.Непременно прием пробиотиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Микроорганизмы могли оказаться нечувствительными к назначенным препаратам. Оптимально выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам, и уже по его результату подбирать терапию.

👍
0
👎 0
С антибиотиком обязательно нужно принимать пробиотик. Затяжное течение инфекций может говорить о снижении иммунитета.Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Подскажите, бактерия обнаруженная в мазке из зева acinetobacter nosocomialis 10^6 koe- опасна ,передаётся близких?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Делов в том, что свято место пусто не бывает. если вы убили один микроб, то тут же на нем размножится другой. Причем будет размножаться именно тот, на который не подействовал антибиотик. Так например, грибок Кандида очень часто размножается после приема антибиотиков. Но он вреда не наделает. На гемофильную палочку и ацинетобактер нужны те препараты, которые воздействуют на грамотрицательную флору. Вероятно , вам такой препарат и назначили. Вы скорее всего его не очень правильно написали (я не знаю препарат именно под таким названием). Думаю, стоит им пролечиться.

👍
0
👎 0
Наталья спасибо вам большое за наиболее раскрытый ответ. Антибиотик ,который сейчас необходимо пить называется Цифран (Ципрофлоксацин). Он должен подействовать на гемофильную палочку и ацинетобактер?
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли смысл принимать антибиотики?   2 ответа

здравствуйте! на протяжении полугода болит горло и миндалины, начали болеть суставы, асло в норме. сдала мазок из горла на флору. расшифруйте пожалуйста есть ли смысл принимать антибиотики?
22 дек 2020 18:10
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Подействует ли Цифран?   2 ответа

Добрый день. В мазке обнаружены гемофильная палочка и ацинетобактер в титре,требующем лечение,выписан курс 7 дней антибиотика. Но ещё из-за также обнаруженной кандиды в титре 10^6 назначен Клотримазол по одной таблетке 1р в день,но сказали можно и Флюконазол,но схему лечения не объяснили,как его пить не ,ведь там одна таблетка для лечения?
18 авг 2018 15:40
 
👍
0
👎

Возможно ли удаление миндалин или возможно пролечить?   3 ответа

здравствуйте! беспокоит горло и миндалины уже как полгода, спровоцировала холодным, переодично появляются пробки. до этого ангин не было. увеличились все шейные, подчелюстные, надключичные л/у. начали беспокоить суставы, не болят, но ощущаю их как синяки при движениях. дом лечение и полоскания не помогли. обратилась к врачу, сдала ряд анализов. на следующий…
19 дек 2020 19:17
 
👍
0
👎

Подействует ли Цифран?   2 ответа

После мазка из горла мне выписали Цифран (Ципрофлоксацин). Он должен подействовать на гемофильную палочку и ацинетобактер,оба в титре 10^6? (Из-за них и назначено лечение)
18 авг 2018 15:36
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прижигание миндалин?   2 ответа

Хронический тонзиллит, иногда появляются пробки, хочу сохранить миндалины и сделать прижигание озотом миндалин, на сколько хватает эффекта?
7 окт 2019 13:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe