Как избавиться от камней в почках?
Здраствуйте! Нам с мужем давно хочется детей, но я боюсь зачать ребёнка из-за камней в обеих почках. По анализу у меня оксалаты. Правая почка ноет часто., даже когда идут дни менструации на тоже ноет. О заболевании узнала с 2011года. Сейчас мне 28 лет. Камней много и они растут( Обычно раз в год выходит один или два камня. Либо переношу этот период дома либо в больнице, когда очень сильные боли. В больнице только обезболивают. Дробить камни не рекомендуют, так как они маленькие для этого. Но у одного камня по узи 8 мм (( . Купила препарат блемарен , но прочитала что он оксалаты не растворяет. Этот препарат мне рекомендовал врач после КТ где показана плотность камней. Сделал вывод и назначил его. Но прошло два года с тех пор , лекарство я так и не пропила, боялась , так как там указано что нужно в еде исключить пурины, а они есть везде. Страшно то, что из за этого может быть осадок на имеющиеся камни и они вовсе не растворятся. Что мне делать? Отвары и чаи я пила. некоторые лекарства тоже например канефрон , пролит ,нефродоз, роватинекс а толку нет. Прочитала что некоторые используют калия цитрат , заказывая на айхербе, но без консультации я не буду рисковать. Помогите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы избавиться от камней до беременности, ведь во время беременности это чревато.
Пользователь

Здравствуйте. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Диета при оксалатах предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки. Стоит посетить уролога с результатами обследований для получения рекомендаций по терапии. В плане обследования общий и биохимический анализ крови.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи с микроскопией осадка,исследование мочи по Земницкому. Посетите нефролога с результатами исследований. Непременно строгая диета(посещение диетолога). Соблюдение питьевого режима. Выполнив комплекс мероприятий позволит избавиться от конкрементов.
Спасибо за ответы. Вы считаете с данным заболеванием лучше разбирается нефролог, чем уролог ?
Пользователь