Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить диарею у ребёнка?

Добрый день. Ребёнку год и месяц, очень беспокоит как стал ходить в туплет по-большому. Была температура 37-38 пару дней и понос, температура прошла, понос остался раза 3-4 в день, уже 5 дней, педиатр выписала энтерол, но пока как-то не помогает. Подскажите, что делать? Самочувствие у ребёнка хорошее, играет, бегает. Прикреплю стул последний
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, напрмиер энтеросгеля, смекты, так же целесообразно назначение пробиотика. необходимо соблюдать щадящую диету, в частности, кашу на воде,е сли ребёнок уже ест этот продукт и переносит нормально. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, что предшествовало развитию диареи? Если имела место ротавирусная инфекция, процесс должен был прекратиться спустя 3-4 дня. Вполне возможно имел место прием антибиотиков без пробиотика, погрешности диеты. Вы предоставили слишком мало данных.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину проблемы и предложить вам варианты решения. Рассмотрите прием бифидумбактерина.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем остановить понос у ребенка?   1 ответ

Здравствуйте! Малышу 1.7, была высокая температура, педиатр диагностировал ангину, назначил антибиотик и Линекс, он не помог и на фоне а/б сильнейшая диарея, стул 8раз в сутки, зелёного цвета, ввиде слизи, в настоящее время начали прием Энтерола + смекта, а/б пропили только два дня, ребёнок отказывается от еды, пьет чай, воду, грудное молоко, так же педиатр назначила лактозар, чем остановить диарею???
7 мар 2018 01:17
 
👍
0
👎

Диарея у ребёнка, что посоветуете?   3 ответа

у девочки возраста 1 года понос что вы рекомендуете?
14 дек 2019 09:40
 
👍
0
👎

Может ли быть понос от антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте заболел муж, из симптомов была температура 38, дала антибиотик бисептол, после чего уже 2 дня понос по 6 испоражений в день. Это возможно от антибиотика столько дней понос?
14 дек 2021 18:20
 
👍
0
👎

У ребёнка диарея   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет, 6-ой день понос. Аппетит в норме, температуры нет. Даём пить солевой раствор, несколько раз в день рисовый отвар по чайной ложке. Но что-то не помогает. Чем ещё можно помочь? Спасибо за ответ.
31 июл 2020 12:41
 
👍
0
👎

Что мне выпить от диареи?   2 ответа

здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня ночью был понос, я что-то не то съела, потом выпила лекарство и все прошло, теперь у ребёнка начался, мы на гв. подскажите что можно выпить? обратиться или вызвать врача не можем, у нас карантин и все закрыто.
20 июн 2020 12:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.