Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно помочь моей маме сейчас?

Здравствуйте, моей маме 70 лет. Два года назад она упала со стремянки. Сложный перелом, колено собирали по кусочкам. Вставили несколько спиц, болтов и т.д. Через три месяца постельного режима начала потихоньку ходить. Через год после операции открутился один болт, удалили одну спицу. Но услились боли и полгода назад удалили все спицы. Пару дней назад делали снимок. Диагноз: деформирующий артроз. Кости после перелома срослись, но колено сильно деформировано с уклоном во внутрь, ноги выглядят, как буква К. Передвигается мама только при помощи "ходунков". Дали направление на эндопротезирование, но очередь на три - три с половиной ггода. Как можно помочь моей маме сейчас?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Искренне сочувствую вам. Непременно ношение ортеза,это значительно лучше наколенника, прием наклофена, хондропротекторов системно и наружно. Ограничение физической нагрузки. К сожалению, выбор не так велик.Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение. Относительно протезирования и очереди.Вы вполне можете обратиться в иные клиники(если у вас по квоте).

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 
👍
−1
👎

Болят колени   3 ответа

Болят коленки. Что поможет? Они болят от физической работы уборщицы.
13 апр 2020 19:23
 
👍
0
👎

Почему хрустят колени при сгибании и разгибании?   2 ответа

Почему хрустят колени при сгибании и разгибании, раньше такого небыло, а сейчас вставать с положения "на корточках" больно. сначала на одной ноге, а после прогулок где много лестниц и вторая заболела.
22 окт 2018 13:29
 
👍
0
👎

Боль в колене   3 ответа

здравствуйте,сегодня после ужина при вставании заболело правое колено и теперь болит при любом сгибании,у меня и раньше были проблемы с правым коленом,но потом год не было,вот и сейчас снова началось,что делать?я когда то делала рентген,ничего особо тревожного не было,только стёрлось там что то,в чём проблема,как лечить?
14 апр 2021 18:31
 
👍
0
👎

Может ли быть ошибка в заключении?   2 ответа

Здравствуйте. Боли в коленях, 26 лет. Был сделан рентген одного колена. Заключение: артроз 1 степени Может ли быть ошибка? Может ли это быть что-то другое? Какие анализы можно сдать ещё?
7 мар 2019 23:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.