Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

Жалобы на боль в коленях

Болят сильно коленки Хочу узнать что у меня по анализам

Пользователь

102 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По данным снимков выявлены признаки деформирующего артроза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.Может быть рекомендовано ношение ортопедических фиксаторов. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.


👍
0
👎 0

Кровь я сдавала не давно

Пользователь

👍
0
👎 0

По анализу есть признаки анемии, стоит выполнить анализ крови на сывороточное железо и ферритин. Повышено СОЭ, причины нужно уточнять. Посетите с результатами терапевта. Стоит выполни ть анализ на СРБ.


👍
0
👎 0

СОЭ может быть повышена из за колена оно же болит насчет анемии мне врач сказала что это в норме

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По результатам рентгенографического исследования выявлен деформирующий артроз – заболевание, сопровождающееся истончением и разрушением хрящевой ткани сустава. Второй диагноз – это тендиноз. Он соответствует атрофическим изменениям в сухожилии. Вам следует с результатами обследования обратиться за консультацией к врачу-ортопеду, который подбёрет необходимое лечение.


👍
0
👎 0

А что можно пока попить нога сильно болит у нас в поликлинике нет записи к ортопеду когда будет они незнают

Пользователь

👍
0
👎 0

До посещения врача можете принимать нестероидные противовоспалительные средства, например, ибупрофен. Однако использовать эти медикаменты нужно осторожно и только в случае появления сильной боли. В целом, конечно же, злоупотреблять ими не стоит, однако снять сильный болевой синдром в единичных случаях возможно.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене после ушиба   1 ответ

Две недели назад упала на лед и сильно ударилась коленкой. Сейчас синяки прошли и ходить не больно. Но стоит встать на коленку или задеть ее - в одной точке в колене возникает острая боль
26 дек 2015 23:31
 
👍
0
👎

Боль с внутренней стороны колена   1 ответ

У меня лангетка на коленке, но коленка резко начинает болеть, потом утихнет. Боль с внутренней стороны. Это нормально?
3 фев 2018 16:31
 
👍
0
👎

Поясните мне неврачебным языком, что с коленкой?   2 ответа

Добрый день! Играя в футбол, получил травму колена.Колено опухло, был гемартроз , откачали кровь, направили на МРТ, заключение прикладываю! Поясните мне неврачебным языком,что с коленкой, и какие мои дальнейшие действия. Могу ли я заниматься спортом?
5 мар 2018 20:32
 
👍
0
👎

Сильная боль в колене   1 ответ

Добрый день , уважаемые врачи. Я как вы и посоветовали сходила к хирургу насчет боли в колене , сказали диагноз шляттера ничего более , мягко говоря отшили. Как я писала, у меня 4 5 лет назад была артроскопия , диагноз был разрыв крестообразной связки , разрыв латерального мениска правого коленного сустава . Дело в том , коленка и правая и левая…
21 янв 2019 14:30
 
👍
0
👎

Как разработать колено?   2 ответа

Здравствуйте мне 17 лет хотела бы узнать, у меня 5 июня была травма надколенника делали операцию 17 июня собирали его. 24 июля сняли гипс всё хорошо, начала уже ходить в августе потихоньку, разработала ногу, но не до конца, коленку сибала только на градусов 110. Сегодня дома подскальзнулась, упала, вызвали скорую сделали рентген перелом бедренной…
3 сен 2020 02:13
 
👍
0
👎

Что может быть с коленом?   2 ответа

Здравствуйте,девушка 24 года , столкнулась буквально недели 2 назад с такой проблемой. Лёжа , когда сгибаю ноги в коленях или когда просто сижу левое колено начинает пульсировать в ритм сердца и появляется красное пятно и зудит очень, на правом колене не пульсирует но тоже иногда появляется красные пятна и хочется почесать. Я подумала проблемы с сосудами…
29 ноя 2021 15:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe