Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно закапать лекарство в глаза?

У меня резко снизилось зрение (стало затуманенным) на левом глазу. Врач назначил в течении 1-го мес. капли Офтан Катахром (по две капли) и затем (через 5-10 мин) дополнительно Эмоксипин. Следует ли закапавыать в оба глаза или только в больной глаз?
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Капать можно в оба глаза, в проблемном глазе это будет с лечебной целью, в здоровом - с профилактической. Если снижение зрения произошло быстро, а не постепенно, могут иметь место другие проблемы, например с сосудами сетчатки (для катаракты характерно медленное нарастание симптомов, в течение месяцев и лет). Стоит посетить еще одного специалиста очно для уточнения ситуации и тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! если второй глаз абсолютно здоров, то не вижу необходимости капать туда капли. вам стоит еще раз обратиться к вашему офтальмологу и уточнить данный вопрос.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как капать капли Офтан катахром?   2 ответа

Добрый день! Был на приеме у офтальмолога. Зрение 100%, но глаза устают, мушки, резь и песок. Сказала, что начинается катаракта. Выписала капли офтан катахром. Но ничего не сказала, как долго их капать ("Мне некогда разговаривать, я всё напишу"). Прокапал 1 месяц. Дальше капать или сделать перерыв? (врач ушла в отпуск).
21 дек 2018 08:49
 
👍
0
👎

Применять ли оба лекарства одновременно?   1 ответ

у Меня диагностировали начальную катаракту (затемнение хрусталика левого глаза). Врач назначил капли Турина и дополнительно через 10-15 мин "Офтан Катахром" в оба глаза. Вопрос: Учитывая, что указанные капли (по прилагаемой инструкции) применяются для лечения катаракты, правильно ли их одновременное применение?
19 янв 2019 13:09
 
👍
0
👎

Какие лекарства лучше принимать или народные средства?   2 ответа

мужчина 73 года в глазу начальная стадия катаракта ,отслоенная неполная катаракта,хронический блефарит. отечность ,слезотечение ,ощущение попавшего мусора в глазу (временами) какие лекарства лучше принимать народные ср-ва. Спасибо.
27 фев 2019 09:05
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 24 года. Проблема такова. Левым глазом я вижу мошку, сходила к офтальмологу - назначили Эмоксипин. Через пол месяца заметила разницу в величине зрачков: в темноте левый шире правого, но на свет реагируют одинаково. Сходила к офтальмологу снова, но причину не нашли, внутриглазное давление в норме, зрение не упало. Имеется миопия средней…
20 фев 2019 20:18
 
👍
0
👎

Что можно сделать в нашей ситуации?   1 ответ

Здравствуйте!!! Моей маме 60 лет. Пол года назад её начало беспокоить зрение, т.е стало ухудшаться особенно левый глаз. Давление мамы рабочее 130 всегда, но повышается от 140-180. Обратились к окулисту платному в г.Экибастуз, он назначил Актовигин на физ.растворе, Деакарп в таблетках пить и прокололи Эмоксипин 0,5 п/б номер 10 (3 раза). Ставили 3 раза…
20 дек 2018 06:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.