Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как продолжить прием препарата?

Мне 20 лет, женский пол. Больше недели у меня держится температура от 37 до 37,5 (в основном 37,2 держится), я пропила арбидол. Ко мне на дом приходила врач терапевт невролог и выписала мне мексидол и глицин (у меня панические атаки около года) от па, я позавчера начал пить мексидол по 1 таблетке 3 раза в день и глицин по 2 таблетки 3 раза в день, а вчера утром, после приема утренней таблетки мексидола она мне написала, что нужно дождаться пока пройдет эта температура и только гле то через неделю начать пить, поэтому в сумме я выпила всего 4 таблетки мексидола за два дня, вчера в обед и вечер я пропустила и только вечером она мне снова сказала, что можно пить все таки эти таблетки по той же схеме, а я вчера уже два приема пропустила. Подскажите, пожалуйста, можно ли сегодня продолжить их пить так же по 1 таблетке три раза в день? Я переживаю очень, что пропустила уже два приема, заранее благодарю за ответы!
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать препараты можно, температура не является противопоказанием. Если в связи с температурой назначаются другие препараты, прием мексидола и глицина может быть отложен, чтобы исключить лекарственное взаимодействие (хотя, у глицина его практически нет) и снизить лекарственную нагрузку. Несколько дней перерыва радикального влияния на эффективность всего курса не оказывают, не переживайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Толи вам не правильно пояснили,толи вы не поняли. Лечение орви симптоматическое, не имеет существенного влияния на прием указанных вами препаратов(назначение которых весьма сомнительно при ваших жалобах). Непременно прием терафлю утром и вечером, промывание носа физраствором, ингляции отваром ромашки, прием эхинацеи+прополис,чай с имбирем и лимоном. Относительно неврологических проблем.Рекомендую рассмотреть прием валосердина по 25-30 капель два раза в день, капли эдас 111.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу сделать вдох   2 ответа

Уважаемый Доктор мне 28 лет занимаюсь в тренажёрном зале около 5 лет . Недели 3 назад во время тренеровке стало не комфортно дышать(как буд то как то мало фоздуха), После на проятжении дней пять хотелось глубоко вдыхать как будто надышаться не могу но вдох не всегда получался. Обратился к терапевту врач сказал предположительно невролгия, сделал кардиограмму…
4 авг 2016 18:38
 
👍
0
👎

Как лечить бабушку?   2 ответа

Здравствуйте! Моей бабушке 75 лет. 22.08.2015 увезли на скорой. МРТ от 28.08.2015 заключение-МР картина ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой СМА. Наружная заместительная гидроцефалия. Множественные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Общий,биохимический
8 сен 2015 20:50
 
👍
0
👎

Раздражительность и плохая память   3 ответа

Добрый день. Сижу с ребёнком в декрете уже 3 года.. Стала раздражительной . К неврологу на прием сходить пока нет возможности. Ночами сплю нормально. Посоветуйте пож-ста какой нибудь хороший препарат успокоительный и для улучшения мозговой деятельности( память плохая и рассеяность.) . Мне посоветовали мексидол, но там написано что принимать с опаской при пониженном давление. А у меня почти всегда пониженное. Спасибо.
27 авг 2018 14:26
 
👍
0
👎

Чем-то можно заменить Фенотропил?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 12 лет. Частые головные боли. Минимальная мозговая дисфункция, цереброастенический синдром. После обследования в санатории, детский невролог назначила фенотропил -1 месяц. Затем мексидол 2 месяца. Проблема в том, что фенотропила нет ни в одной аптеке. В городе невролога нет, чтобы сходить на консультацию . Чем то можно заменить это лекарство?
13 дек 2018 07:37
 
👍
0
👎

Как лечить ВСД?   1 ответ

Здравствуйте! С 14 лет боспокоят проявления вегето-сосудистой дистонии. Одышка, учащенное дыхание, постоянная внутренняя тревога, холодные кисти и стопы, повышенное потоотделение (подмышки, ладони, ступни, пах), нормальная для меня температура тела ~37°, быстро устаю, повышено внутричерепное давление, реагирую на погоду и недосып, когда встаю - темнеет…
2 мар 2019 13:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe