Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Есть ли какая то опасность?

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё нормально. Скажите, есть ли какая то опасность? Принимаю со вчера препарат магния, до этого ещё начал колоть мексидол и пить глицин форте. Сегодня сердце очень сильно колотилось, выпил половиночку анаприлина под язык.Жар в лице уже около часа и красноватое. И также сегодня боли уже не по середине, а слева в груди и теперь там ощущение дискомфорта будто что-то мешает. Пульс сегодня до 130, давление вроде бы ничего 130/90, но бывает и выше. Был у кардиолога вчера, показал позавчерашнее экг уже, послушали стетоскопом. Нужно ли что то предпринять в срочном порядке?
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. Стоит начать прием пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно примите пустырник форте , валосердин 25-30 капель.В плановом порядке провести исследование клинического анализа крови, экг)суточное мониторирование), снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Посетите доктора в очном порядке. Если интенсивность недомогания меняется при перемене положения тела, вероятность развития дорсопатии в грудном отделе позвоночника.

👍
0
👎 0
Тогда попробую посетить завтра врача снова. Давление и пульс сейчас нормализовались после анаприлина (правда у тонометра повреждена манжетка, может быть не точные данные), правда теперь головна сильно болит, шумит, закладывает уши. Щеки всё также красные, горячие... Также выпил атаракс 1/2, глицин. Пустырника у меня нет и аптеки закрыты, выпил сбор трав (ромашка, мята и другие-он правда, жкт сбор). Но боли в левой части груди вот ещё не ушли. Переживаю о какой-то острой патологии сердечно-сосудистой системы.
Пользователь

👍
0
👎 0
ЭКГ делали ещё 6 ноября в покое, там написали о синусовидной тахикардии. Но сказали, что это ничего страшного.
Пользователь

👍
0
👎 0
ЭКГ делали ещё 6 ноября в покое, там написали о синусовидной тахикардии. Но сказали, что это ничего страшного.
Пользователь

👍
0
👎 0
ЭКГ делали ещё 6 ноября в покое, там написали о синусовидной тахикардии. Но сказали, что это ничего страшного.
Пользователь

👍
0
👎 0
Анаприлин под язык 20мг, мексидол колол, глицин форте, магнерот 2 табл пил. Давление и пульс, вроде бы, нормализовались к 9ти часам или раньше, правда головная боль началась и снова шум, золоженность в ушах. Давление 120/80 пульс был также 80, потом 70. Сейчас недавно померил 54. Боли, кажется, подуспокоились, бывают иногда, чувствуются слева, но в спине или в груди не понятно. (есть остеохондроз). Теперь пугает пульс…
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 31год. Начну с самого начала: Были сильные переживания..стрес. 10.11.16 утром почувствовал разбитость,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал сильную слабость во всем теле,стало темнеть в глазах,очнулся на полу-потеря сознания.После этого всё началось.. слабость\усталость, пульс после любых…
12 янв 2017 17:37
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: мне 22 года. Веду в основном сидячий образ жизни из-за своей работы. Вот уже на протяжении 8 месяцев меня очень беспокоит тахикардия. Начиналось это с внезапного увеличения давления среди ночи, все тело тряслось, пульс поднимался до 120-130 ударов. Прошла ЭКГ у терапевта - диагноз
17 янв 2016 11:17
 
👍
0
👎

Ощущение предобморочного состояния   2 ответа

Здравствуйте, постоянно мучает слабость, иногда головная боль, по типу мурашек в голове, закладывает уши иногда, постоянный писк в ушах. При физ. нагрузках появляется слабость в ногах, и накатывает пред. обморочное состояние. Сплю плохо, ощущение сердцебиения по ночам и при физ нагрузках. Даже от банальной ходьбы. Часто ночные пробуждения, с ощущением…
12 июн 2017 11:19
 
👍
+1
👎

Тахикардия, скачки давления   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Меня беспокоит следующее: начинается всё с приливов(меня ни с того ни с сего бросает в жар), потом становится как-то не по себе и начинает бешено колотиться сердце до 170 ударов в минуту, иногда поднимается давление…
5 май 2017 21:55