Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как провериться на наличие паразитов

хочу проверить кровь наиналичие паразитов. какой анализ надо сдавать?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали,есть ли жалобы, в связи с чем возник вопрос об обследовании. Минимум, с которгюого стоит начать, это общий анализ крови, анализ кала на яйца глист. Так же могут быть назначены специальные обследования с учетом вида паразитов, который нужно исключить. Оптимально проконсультироваться очно у инфекциониста или паразитолога. По совокупности данных анамнеза будет определен объём необходимых обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований кала на все группы глистной инвазии,это правильное решение. Если вас интересуют иные проблемы,выполните исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций . Непременно выполнить клинический анализ крови. Не следует использовать исследование крови для обнаружения антител к паразитам,это не совсем правильно.Полученные результаты помогут вам определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии(при необходимости)

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

здравствуйте,(очередь к врачу далеко)скажите пожалуйста все анализы какие нужно сдать чтобы проверяться на глисты?(у животного обнаружились, какие незнаем)
19 ноя 2021 21:57
 
👍
0
👎

Какой нужен анализ?   2 ответа

Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли сдать анализ на кровь,а не кал, при подозрение на описторхоз? И какой конкретно анализ нужен?
3 мар 2019 12:33
 
👍
0
👎

Есть ли лекарство от всех кишечных паразитов?   3 ответа

Здравствуйте, у взрослого человека подозрение на наличие кишечных паразитов, но какие именно не понятно. Есть ли лекарство от всех или нужно обращаться в врачу чтобы выяснить кто именно завёлся?
17 май 2019 10:37
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл сделать такой анализ?   2 ответа

Всегда ли имуноглобулин общий повышен при гельминтах ? Есть подозрения на гельминтоз , но анализы кала , сданные трехкратно , отрицательны . Имеет ли смысл сделать такой анализ ?
30 мар 2021 13:50
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать, что бы проверить наличие глистов?   3 ответа

Здравствуйте. какие анализы нужно сдать, что бы проверить наличие глистов, аскарид и т.д. в организме? какой тест самый надёжный?
11 окт 2019 23:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.