Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как сбить температуру?

как сбить температуру 40?держится почти сутки.
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. В плане обследования рентгеновский снимок легких в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали какой препарат и как часто вы использовали. При высокой температуре следует принимать жаропонижающее средство не менее 4 раз в день. Непременно соблюдение питьевого режима( обильное питье комнатной температуры), ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Промывание носа физраствором. Если в течение часа температура не снизится, вызов неотложки вполне обоснован

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура у ребёнка, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, температура 39.9 кашель, что делат?
14 июл 2020 01:06
 
👍
0
👎

Что ещё можно попить?   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста чем сбить высокую температуру и что пить от сильного кашля. Врач выписал только Ингавирин, Лизобакт, флуифорт,к сожалению эффекта от этого мы не заметили. На прием только во вторник, подскажите пожалуйста что ещё можно попить?
27 июн 2021 07:45
 
👍
0
👎

Как долго будет держаться температура?   2 ответа

сыну 12 лет,в четверг был не сильный кашель, врач прописал корень солодки,пятницу и субботу температура 39 с хвостиком,сейчас 39,7...парацетамол в таблетках не помогает,дала нурофен..долго ли будет такая температура?и что с ним вообще?
28 дек 2019 16:47
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Что делать если у сына (14 лет) температура, озноб и ломота в теле и болит голова.?
23 май 2020 12:18
 
👍
0
👎

Долго держится высокая температура   2 ответа

Добрый день, моей знакомой 15 лет и у неё уже три-четыре дня высокая температура. Вчера утром температура повысилась до 39.6, вызвали скорую, скорая сделала укол анальгин, температура спала на время до 37.4, под вечер поднималась до 38.5-39. Сегодня утром температура была 40.2, выпили ибупрофен и анальгин, также спала температура. Приходил врач, выписал…
16 янв 2020 18:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe