Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Посоветуйте сильное лекарство для иммунитета

Здравствуйте посоветуйте сильное лекарство для иммунитета, две недели и больше кашель держится плюс макрота
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. При повышении температуры- жаропонижающее средство. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

👍
0
👎 0
Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура и кашель   2 ответа

Уже 3 недели температура 37. Врач мне в начале прописывала противовирусные, я пропила, ничего не происходит. Замучил кашель, выделений из носа обильных не наблюдается. Грудина не болит. сейчас пью сироп от кашля.
21 апр 2020 15:26
 
👍
0
👎

Чем нужно долечиться?   2 ответа

Добрый день! четыре дня болела гриппом (или это ОРВИ), температура 38-39, пила тайлол хот с парацетамолом, сегодня при кашле болит голова, сказала бы даже мозги, и глаза, чем нужно долечиться?
28 фев 2020 18:20
 
👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

сильный кашель, температура 38,слабость.врач назначили антибиотик супракс. просила 6 дней. картина не меняется
8 фев 2020 21:02
 
👍
0
👎

Это грипп?   2 ответа

Здравствуйте, три дня назад, в обед я почувствовал головную боль и повышенную светочувствительность, вечером поднялась температура до 39,5. На утро ломило все тело, появился кашель и лихорадочное состояние. Температура держится 3 дня, в районе 39 градусов и очень долго сбивается. С самого начала начал принимать: Ибуклин, Кагоцел, Амбробене сироп, и пью много жидкости. Подскажите грипп ли это? Конечно все равно придётся сдать анализы.
24 фев 2019 20:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.