Как себе помочь?
Здравствуйте яуже наверное целый месяц мне плохо дышать тяжело КРУЖИТСЯ ГОЛОВА ПРИ ХОДЬБЕ, ЗЕВОТА. ХОДИЛА НА РЕНТГЕН ЛЁГКИЕ ЧИСТЫЕ. ПРИСУТСТВУЕТ У МЕНЯ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ИСКРЕВЛЕНИЕ СПИНЫ СКОЛЕОЗ. КАК МНЕ СЕБЕ ПОМОЧЬ? (НЕВРОЛОГ КОТОРОГО ПОСЕЩАЛА НА БОЛЬНИЧНОМ) А КОГДА СИЖУ ЛЕЖУ КАК БУДТО ДЫШУ НЕПОЛНОСТЬЮ.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗИ сердца, рентген грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Если указанные заболевания подтверждены , имеет смысл начать с проведения серии массажей,гель вольтарен два раза в день, прием нейромультивита, наклофена. Рассмотрите ношение коррекционного корсета. Выполнение физиотерапии, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Вы не указали ваш возраст,давность определения проблем с позвоночником, проводимую терапию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.