Как срочно надо делать операцию по удалению желчного пузыря?
Добрый день! Сдавала общий анализ крови СОЭ-25. Сказали сделать УЗИ брюшной полости-обнаружили 2 подвижных конкремента диаметр 2,8 см и 1,5 см с четкой акустической тенью, размер желчного пузыря 80*28*28 мм-увеличены. Камни подвижные, стенки желчного пузыря истончены неравномерно, повышенной эхогенности= 1 мм. Желчный пузырь расположен типично, деформирован за счет неполной перетяжки в средней трети.Содержимое желчного пузыря жидкостное, неоднородное. Пристеночно эхогенная взвесь.Как срочно надо делать операцию по удалению и какие могут быть последствия, если её не делать? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Если клинической симптоматики нет, возможно отложить оперативное лечение ан некоторое время, но нужно понимать, что в непредсказуемый момент может произойти желчная колика, например, при погрешности в диете или тряске при поездке. Если симптоматика есть, есть приступы, откладывать операцию не следует. Посетите с результатами исследования гастроэнтеролога. В плане обследования анализ на АСт, АЛТ, фракции билирубина. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.последствия весьма не приятные.Может произойти обтурация протоков. Учитывая подвижность конкрементов. Непременно посетите доктора с результатами необходимых исследований,решите вопрос по времени проведения операции. Страшного в этом нет ничего, операция выполняется лапароскопически, уже на следующий день вы будете дома. Непременно провести противоспаечную,противовоспалительную терапию, строгое соблюдение режима питания и диеты.