👍 0 👎 |
Как ухаживать за раной?Добрый день!
5 дней назад у меня появился небольшой прыщик на правом колене, я его содрал ногтями.3 дня назад у меня появилась сильная боль в этом колене, оно отекло и стало больно становиться на правую ногу. Весь процесс сопровождался температурой и ознобом(чувствовал сильный холод при температуре 30 С). а на следующий день температура и озноб пропали(была небольшая температура под вечер), а опухшее колено осталось. Само колено выглядит красным, на месте прыща формируется что-то белое(выглядит как гной) диаметром 0,5 см, но еще не прорвало. Я работаю в море на лодке в Карибском бассейне, в коллективе часто бывают выскакивают прыщи(червяки) сопровождающиеся отеком. К сожалению нету страховки, поэтому не могу пойти к доктору.
Скажите пожалуйста, что это может быть за заболевание и какой лучший уход за ним. Спасибо
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, инфекция. Осмотр врача необходим, хотя, конечно, по страховке вышло бы дешевле. В плане обследования УЗИ колена, общий анализ крови. При повышении температуры и для облегчения боли возможен прием ибупрофена, с интервалом не менее 8 часов. Обильное теплое питье. Целесообразно решение вопроса о назначении антибиоткиа с пробиотиком. Местно можно применять мазь левомеколь под повязку. Не отслкадывайте обращение к специалисту.
|
👍 0 👎 |
Что это?
|
👍 0 👎 |
Гноится место после выдавливание прыща
|
👍 0 👎 |
Воспалилась кожа вокруг ногтя
|
👍 −1 👎 |
Травма большого пальца, идет гной с кровью, что делать?
Добрый день! Мне неделю назад на ногу упала дверь-купе от шкафа прямо на большой палец. Была большая геммотома , палец посинел текла кровь, думала пройдёт просто сильный ушиб , сейчас ноготь начал отходить а из основания течёт гной с кровью прям комками , что делать?
|
👍 0 👎 |
Рана на колене от падения
Здравствуйте, 3 дня назад упал с квадрацикла, получил рану на колене, промыли и обработали перекисью водорода, повязку накладывать не стали, обратиться к врачу не могу, так как заграницей. Сегодня на 3ий день рана в некоторых частях еще немного влажная, так же при сгибании чувствую как немного разрывается уже засохшая часть, и начинает немного выделяться… |