Какие анализы нужно сдать?
Какие анализы нужно сдать что бы забеременеть? Сделала узи малого таза.На 14 день цикла -эндометрий 7.8 это норма?
Пользователь

Здравствуйте. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. Не стоит планировать беременность до окончания карантина, это принесет дополнительные риски.
Здравствуйте. Непременно должны провести исследование оба. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр ( оба), спермограмма, мар- тест, исследование секрета предстательной железы( он), узи органов малого таза( вы). Полученные результаты помогут в определении вашей фертильности . При необходимости вам предложат варианты терапии
В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.