Какие анализы сдать?
Здравствуйте. У меня случайно на МРТ оюнаоужили микроаденому гипофиза. никаких симптомов нет. какие анализы нужно сдать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо определить, гормонально активная опухоль или нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализы на гормоны гипофиза, в том числе пролактин, АКТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, повод для проведения исследований.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, адренокортикотропного гормона. Посетите эндокринолога с результатами исследований. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.