Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие из этих прививок можно не делать заново?

здравствуйте. для приема на работу требуют следующие прививки: гепатит Б, корь, АДСм. гепатит Б делал 12 лет назад корь 20 лет назад, АДСм не знаю, краснуху 10 лет назад. мне 26, М. какие из этих трех прививок можно не делать заново?
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо получить в поликлинике список проведенных прививок с указанием сроков. Если АКДС проводилось как положено, в 14 лет, её уже пора повторять. Если есть риск заражения корью и краснухой, стоит выполнить анализ на уровень антител к ним. Гепатит В может требовать ревакцинации через 7-15 лет, это зависит от многих условий, в том числе профессии, состояния иммунитета, это должен решить врач.

👍
0
👎 0
По результатам анализов на уровень антител к кори и краснухе будет принято решение по необходимости их вакцинации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Посетите вашего участкового доктора, вам определят перечень проведенных вакцинаций и сроки ревакцинаций.По результатам,предоставят справку .Это совершенно правильно и в ваших интересах.Вы не помните(да и не должны помнить )сроки проведения вакцинации. Все данные есть в вашей карте(должны быть). Не откладывайте посещение доктора ,это правильно и вваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Хотим сделать первую АКДС вакциной инфанрикс гекса   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы хотим сделать первую АКДС вакциной инфанрикс гекса (нам 1 год 9 мес.), у ребёнка из прививок ставили два гепатита (в роддоме и январь 2018), туберкулёз (в роддоме), Манту (январь 2018), корь, краснуха, паротит (ноябрь 2017) и полиомиелит (январь 2018 укол (неживая)). Подскажите, можно сейчас делать этой вакциной…
16 май 2018 22:07
 
👍
−1
👎

Надо ли сейчас сделать ревакцинацию от кори?   2 ответа

Мне 37 лет. Планирую беременность. Паротитом переболела в детстве, антитела к краснухе есть. В детстве делали две прививки от кори. Надо ли сейчас сделать ревакцинацию от кори?
20 июл 2018 16:59
 
👍
0
👎

Какие анализы покажут наличие иммунитета на инфекции?   2 ответа

Моему ребёнку из прививок сделаны 1 прививка гепатита В, БЦЖ. Нам дают постоянно медотвод от прививок.Но для садика хотелось бы сдать анализы на наличие иммунитета к детским инфекциям, от которых делают прививки. Какие анализы покажут наличие иммунитета на инфекции: Корь, краснуха, паратит, коклюш, столбняк, дифтерия,гепатит В, полиомиелит
16 май 2019 18:40
 
👍
−2
👎

Как нужно делать прививку от кори взрослому человеку?   1 ответ

Здравствуйте! Когда или во сколько лет нужно делать прививку от кори взрослому человеку?
31 янв 2019 00:15
 
👍
0
👎

С каких прививок начинать вакцинацию в 1,2 года?   4 ответа

Здравствуйте моему ребёнку 1.2 г.Мы в роддоме только делали БЦЖ из прививок.Скажите пожалуйста с каких надо теперь начинать делать прививок (попорядку) и в каком возрасте.Нашиму педиатру не доверяю,так как у нее мало опыта.И вечно нам приписует принимать то что нельзя было в нашем возрасте.Вот переживаю теперь за план прививок.Спасибо
27 май 2018 13:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.