Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие капли можно покапать, если у ребенка нос заложен?

Добрый день,подскажите пожалуйста,у ребёнка появились сопли,мы промывали нос соленной водой,через пару дней начался кашель(делаем ингаляции,содовую и с лекарством амброксол),нос заложен-назначали називин,мы его уже 3 дня прокапали,но нос все равно еще заложен,какие капли можно покапать,если нос заложен,но сопли не льются
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Промывания нужно продолжать. Применение сосудосуживающих капель возможно, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Возможно назначение антигистаминного препарата. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, результат клинического анализа крови, результат осмотра лор врачом. Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола, прием антигистаминного препарата. Если возраст позволяет, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем, отвар эхинацеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Мучает сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Ребёнку 2 года.Мучает сухой кашель, иногда поднимается температура,сопельки наши педиатры кроме: -виферона -амброксол больше ничего не выписывают
18 мар 2019 18:33
 
👍
0
👎

Как избавить ребёнка от сухого кашля?   2 ответа

как избавиться детям от сухой кашель который ему 11 месяцев? Можно с помощью ингалятором лечить и какие ампулы лучше для ингалятором чтобы избавиться от кашля.
20 дек 2019 04:59
 
👍
0
👎

Что можно предпринять, какие обследования?   2 ответа

здравствуйте. у ребёнка 4 года кашель почти месяц с перерывами 2-4 дня. Лечились АЦЦ и антибиотики Флемоксин неделю,но не до конца прошло,анализы крови и мочи неплохие. Что можно предпринять, какие обследования?
20 дек 2019 08:34
 
👍
0
👎

Жалобы на самочувствие   2 ответа

мокрый кашель и мне становится то холодно ночью и утром становится очень тепло и горла очень сильно балить и гриб я
26 фев 2019 06:06
 
👍
0
👎

Остался кашель после перенесенного ОРВИ   2 ответа

Добрый день. у меня такая проблема. я болел орви. пропил таблетки и т.д как прописал врач. выздоровил, но остался только кашель. он уже замучил. пью амбробене, но нет эффекта. иногда когда кашлею воздуха не хватает. что не так?
17 фев 2019 11:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.