Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие обследования мне необходимы, очень хочу забеременеть

Здравствуйте! У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл. Длина цикла бывает от 27 до 60 дней. Сдавала анализы на гормоны, все в норме. Была киста яичника - вылечили. Назначали противозачаточный препарат Джес, но после отмены ничего не изменилось. Подскажите, какие обследования мне необходимы, очень хочу забеременеть, но уже год не получается. Дальше пить противозачаточные, как советуют врачи в ЖК, не хочу (от них мигрени)
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером). Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите центр планирования семьи, проведите исследования уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, проходимость маточных труб, узи органов малого таза. Надеюсь, вам провели полноценное обследование на все группы инфекций. Рекомендуйте проведение исследований вашему половому партнеру( спермограмма, мар тест, исследование секрета предстательной железы,исследование уровня половых гормонов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

👍
0
👎 0
спасибо большое за Ваши рекомендации!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса? С гормонами всё в порядке. Удалён один яичник из-за эндометриоидной кисты. По узи сейчас всё хорошо, по анализам тоже. Была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника размером 6 см в октябре. p.s. рост 161.5, вес 74 кг понимаю, что это много, но как эффективно и без вреда для здоровья похудеть
12 дек 2019 16:47
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении более двух лет не получается забеременеть. Менструальный цикл варьируется 27/28/29 дней, на 4 день цикла сдала гормоны(прикрепила фото), скажите пожалуйста могут ли быть они причиной бесплодия?? Ещё сдавала пролактин, он был в норме. Заранее огромное спасибо.
16 мар 2021 17:51
 
👍
0
👎

Почему не могу забеременеть?   2 ответа

почему не могу забеременеть уже как 5 лет?
16 сен 2020 00:02
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Почему не могу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, прошла узи малого таза, не могу забеременеть, матка: длина 57 мм, поперечный размер 48 мм, передне-задний размер 34 мм, эхоструктура миометрия однородная, М-эхо в центре, ровное, толщиной 8,2 мм соответствует первой фазе менструального цикла, Ц/канал сомкнут, структура шейки матки однородная. Яичники правый ; длина: 36 мм, ширина 33 мм,…
29 июн 2020 17:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.