Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие причины выпадения волос?

Диффузная алопеция на голове беспокоит больше года, и выпадают волосы по всему телу, какие могут быть причины? Гормоны в норме и витамины
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо видеть результаты анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны. Так же стоит посетить терапевта, выполнить снимки легких, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При алопеции волосы не выпадают, их уже нет.Вероятнее всего речь о диффузном поредении волос. Непременно провести исследование половых гормонов,гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови, фототрихограмму, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Вы предоставили совершенно мало данных.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стали сильно выпадать волосы   2 ответа

Здравствуйте.У меня сильно стали выпадать волосы. Мне 49 лет, из хронических, имею заболевание щитовидной железы и гепатит с.
24 мар 2019 02:34
 
👍
0
👎

Что вы можете сказать о подобном лечении?   2 ответа

Добрый день! Мне 28 лет, в очередной раз стало беспокоить выпадение волос. Обратилась в трихологу (бесплатная консультация). Анализы в норме. Диагноз - диффузная алопеция. Истонченных волос почти нет, но растут по 1-2 из луковицы(( Назначили 5 озоно- 5 мезотерапий поочередно + мазать 20 раз через сутки на ночь лечебным составом. Лечение дорогостоящее.…
9 июн 2018 10:10
 
👍
0
👎

Беспокоит выпадение волос   2 ответа

Беспокоит выпадение волос, возможно причиной стал стресс, заметила поредение проборов(((гормоны щитовидной железы ТТГ 0,7, Т4 11. Раньше такого никогда не замечала(((как остановить процесс выпадения?есть ли характерные признаки алопеции?
5 ноя 2019 23:38
 
👍
0
👎

При андрогенной алопеции могут выпадать волосы на голове вместе с ресницами?   2 ответа

При андрогенной алопеции могут выпадать волосы на голове вместе с ресницами или это характерно для диффузной алопеции ?
8 мар 2019 08:53
 
👍
0
👎

Как лечить алопецию?   2 ответа

Здравствуйте! У меня примерно 2 недели назад в определенном участке головы выпали волосы. Точки облысения кружочек диаметром 1-2см. Сделал УЗИ внутренних органов. Выявили холецистит и ЛЯМБЛИОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. Лямблии могут быть в ЖП? Как лечить алопецию?
11 фев 2019 11:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.