Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие пройти обследования?

здравствуйте. на протяжении 5 месяцев беспокоит боль в правой лопатке и в плече справа, отдает в указательный палец правой руки. Уже прошла курс уколов нпвс, курс витаминов, массаж, Дарсенваль....боль все равно возвращается и болит сзади в шее и вокруг руки. Лимфоузлы не прощупываются. Может боль отдавать в грудь. Прошла кт головы и шеи. В шее нашли протрузии 2 и грыжу в диске с3- с4. Скажите пожалуйста, какие пройти обследования, чтобы выяснить причину боли.
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
ещё почему болит челюсть, боль тянущая. И иногда в области печени, хотя УЗИ печени и желчного пузыря в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведенных обследований позвоночника достаточно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, центральные аналтгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли так сильно болеть при грыже?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит очень сильная боль в шее справа, в плече и вокруг плечевого сустава. Больно поворачивать шею вправо и поднимать руку. По заключению КТ медианная грыжа с3с4, протрузии с5с6с7. Прошла курс лечения медикаментами, курс массажа и Дарсенваль. Боль вернулась, как мне кажется стала ещё больше. Скажите пожалуйста, может ли так сильно болеть при грыже или нужно искать причину в другом?
6 сен 2019 17:10
 
👍
0
👎

Опасен ли мой диагноз?   2 ответа

Серьёзно ли это? Можно ли не спешить с лечением? У меня межпозвонковая грыжа C5/C6 (4 мм), протрузия дисков С3-С5, сужение ПА на уровне С5/С6, конкресценция тел С6-Th позвонков, кудальный пролапс миндалин мозжечка (опущен на 6мм) Из жалоб пульсирующая головная боль, боли в шее, чёрная плавущая точка в глазу(не знаю важно ли это). Во время сильной…
30 окт 2020 17:57
 
👍
0
👎

Какую диагносткику нужно ещё провести?   2 ответа

Недели 2 болит между левой лопаткой и позвоночником .Боль проявляется когда нагибаю голову в лево до упора, нагибаюсь в перед или в бок при поворотах туловища. При на нажатии на больное место боли нет. Сплю спокойно хотя один раз проснулась от ломящих болей в спине (больше не было) когда просыпаюсь и переворачиваюсь боль присутствует не сильная. Делала…
9 июл 2018 14:38
 
👍
0
👎

Как мне выдерживать долгие поездки?   2 ответа

Здравствуйте, сейчас самочувствие терпимое, я мужчина 65 лет уже много лет мучаюсь с шеей. Сдавал анализы, сказали ,что никаких грыжей, протрузий нет, воспалений нет, только кифоз. Пью Нейроуридин, Нейробион, вольтарен 2 раза в день. Каждый день занимаюсь на тренажерах,одеваю воротник шанца на 2 часа(по совету врача) У меня к Вам вопрос, не могу ездить…
8 дек 2020 21:35
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте .болит спина .мрт шеи -есть маленькая грыжа.мрт грудного отдела .остеохондроз.узи внутр органов норма.у проктолога была норма.анализы крови норма.легкие рентген все хорошо.лейкоциты в крови 9.2.гемоглоьин норм.что это может быть?как встаю так темпер 37.5. девушка 30 лет.ребёнку 11 мес.
14 дек 2018 11:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.