Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие симптомы при разрыве кисты?

Здравствуйте, мне 15 лет, зовут меня Ксения У меня нашли кисту правого яичника 7 см Какие симптомы при разрыве кисты? Какова вероятность,что киста пройдёт с Крит.днями?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разрыв кисты может произойти при подъеме тяжестей, травме, поэтому таких ситуаций нужно избегать. При разрыве кисты возникает боль, может иметь место слабость, тошнота, головокружение. Прогноз по возможности кисте рассосаться определяется в зависимости от её типа, функциональная может рассосаться. Для определения природы кисты и тактики посетите гинеколога. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны, если киста функциональная.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптоматика крайне не приятная.Боль, возможно повышение температуры.Если вам подтвердили наличие кисты ,необходимо провести исследование, установить ее характер,возможные причины.Выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, периодически проводить узи(по назначению врача)для контроля . Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое мне назначат лечение?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, на УЗИ обнаружили кисту правого яичника в 22 мм, к гинекологу пойду только в понедельник, как думаете, какое мне назначат лечение и потребуется ли операция? Просто очень переживаю
4 июл 2020 01:20
 
👍
0
👎

Сомнения в диагнозе   2 ответа

Здравствуйте. Ситуация следующая. Два дня по вечерам была давящая головная боль, в затылке, висках и за глазами, боль усиливалась от света. На третий день был ПА, затем я подняла чемодан, и где-то через 30 минут закололо в левом боку, затем еще свело левую ногу, когда ложилась, становилось легче, ходить не могла совсем. На след. утро боль немного ослабла,…
21 июл 2016 19:11
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   4 ответа

Здравствуйте. Последняя менструация была 10.04. Сходила на УЗИ, меня волнует первый яичник.. Расшифровка: правый яичник 5.22*4.33см, структур анэхогенное образование диаметром 3.2 см с пристеночным компонентом. В заключении киста правого яичника. Назначили сдать гормон эстрадиол, дальше будут разбираться. Скажите, на сколько это опасно? Может ли перерасти в злокачественную опухоль?
11 июн 2019 16:34
 
👍
0
👎

Обнаружили кисту, может быть разрыв или перекрут?   1 ответ

Здравствуйте! Месяц назад на УЗИ была обнаружена киста левого яичника размера 76х42х67, объём 107 мл. Со вчерашнего дня поднялась температура (37-37.2), слабость, боли в области всего живота и низа живота. Была кратковременная тошнота. Держится головная боль, слабость преимущественно в области бёдер. Боль усиливается, когда лежу на животе. Это может свидетельствовать о разрыве кисте или о ее перекруте?
16 фев 2018 12:28
 
👍
−2
👎

Миома матки, длительный прием препарата Жанин   3 ответа

У меня были удалены обе трубы и правый яичник. После были две опирации разрыв кисты жёлтого тела на яичнике с резекцией яичника. После чего я пью жанин без перерывов 7лет. Вопрос: сейчас нашли миомы матки повлиял ли жанин на их появление и как долго без перерыва его можно принимать?
17 сен 2015 12:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe