Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какое МРТ лучше пройти?

Здравствуйте,меня интересует вопрос какое мрт лучше пройти если у тебя сотрясение мозга и проверить на опухоли?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сотрясение головного мозга не имеет проявлений на МРТ, диагноз ставиться клинически. МРТ при травме позволяет исключить другие, более серьезные проблемы, например, формирование гематомы. Объём необходимых исследований определяет невролог, травматолог. Новообразования головного мозга на МРТ выявляются достаточно хорошо. Для этой цели подходит обычное МРТ, иногда может требоваться МРТ с контрастом. оптимально, чтобы объём исследований определял лечащий врач с учетом данных анамнеза, клинической картины и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения невролога. Предъявите жалобы, проведите осмотр, пробы. Непременно исследование шейного отдела позвоночника, снимки костей черепа, ээг, рэп, мрт головного мозга. Полученные данные позволят определить наличие либо отсутствие проблем. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Простите , читать следует «рэг «

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли смысл делать электроэнцефалограмму?   2 ответа

После сотрясения мозга и лечения , остались головные боли, есть смысл делать электроэнцефалограмму? Или мрт или кт только?
30 янв 2021 10:29
 
👍
0
👎

Травма головы   2 ответа

Удалилась головой. И сейчас , когда наклоняюсь вниз, кружится голова, чуть ли не падаю. Что это может быть?
22 окт 2017 20:54
 
👍
0
👎

Диагностика сотрясения мозга   2 ответа

через сколько дней после удара в голову, нельзя определить сотрясение мозга
11 май 2017 10:31
 
👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Добрый вечер! Скажите могут ли симптомы такие как: частые головные боли, очень слабая память слишком ухудшилась, заикание быть связаны с сотрясением мозга в 2012 году и смещение тазобедренной кости с правой стороны?
16 апр 2017 16:34
 
👍
0
👎

У меня сотрясение мозга и надо идти к врачу?   4 ответа

Неделю назад ехала на велике и машина меня сбила. Полёта не помню, помню только то что видела машину а потом очнулась на асфальте. Скорая приехала в больницу отвезла (из-за спины), но все в норме. С того момента голова кружится и иногда подташнивает. Сотрясение мозга? Надо идти к врачу?
19 май 2018 16:41