Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Беспокоит голова

Добрый день! Меня зовут Ольга - 32 года, в прошлом занималась спортом на профессиональном уровне. После родов располнела. Начала худеть при помощи диетолога,на фоне диеты получила Меллори Вейст, в приступе упала в обморок в полный рост - ударилась головой и отсюда пошли все мои беды с головой: приступы хаотичны, могут проходить сами по себе через 2 дня, могу лежать 3 недели.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не описали, что за приступы Вас беспокоят. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно, выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, ЭЭГ. Необходимо контролировать артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Добрый день еще раз! Приступы апатии, "состояние по волнам", подавленности, нет сил встать, о работе вообще не говорю. При этом, пролежав весь день, сна как такого тоже нет, урывками, более похоже на "забытье". Касательно анализов: делались МРТ головного мозга (2 года назад, показала не большую гематому, которую рассасывали препаратами,), МРТ - шейного отдела позвонка показал - Гемангиома шейного отдела по левой стороне. РЭГ показал затруднение венозного оттока , ЭХо показало признаки внутречерепной гипертензии, Низкоамплитудная ЭЭГ показало - сдвиг нервных процессов в сторону возбуждение. ОАК - в норме, сахар - в норме, все гормоны так же в норме Заранее благодарю.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение мрт головного мозга, ээг, исслеование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Необходимо исключить развитие посттравматической кисты. По результататм исследований посетите невролога в очном порядке, вам , непременно , будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. На время обследования возможно принимать спвзмолитический препарат

👍
0
👎 0
Непременно следовало указать это в первом вопросе. В вашем случае необходимо провести лечение с участием нейрохирурга( решение вопроса с гемангиомой), паравертебральный массаж, гель вольтарен, при наклофена, нейромультивита. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, препараты , снижающие внутричепное давление

👍
0
👎 0
Уважаемый, Сергей Леонидович! Насколько я правильно поняла, что вышеуказанные мною симптомы это вероятно следствие именно гемангиомы и лечить нужно перво на перво ее? ! А не ходить по психотерапевтам и т п. К сожалению, в нашем городе каждый частный центр признает "своего больного" и берется за его лечение. Именно поэтому я уже не знаю к какому специалисту идти и обратилась в онлайн консультацию, с большим покрытием специалистов. В первом запросе не указала обнаружение Гемангиомы, т.к. рач сказал, что это не столь серьезно, что огромное колличество людей живут с данным заболеванием и даже не знают об этом. При этом повторюсь, лечат меня от тревожно - депрессивного расстройства. Единственное, специалист МРТ, когда выдавал мне снимок,сказала категорически нельзя мануальный массаж и вообще осторожно с массажами в целом. Заранее благодарю!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Потеря сознания после панических атак   5 ответов

Отключение сознания на пару минут, перед этим панические атаки, очень частые. Раньше были судорожные приступы, но эпилепсию не подтвердили. Все началось во время беременности...и продолжается после неё уже 6 лет.
29 мар 2018 09:43
 
👍
0
👎

Головные боли несколько лет   3 ответа

Добрый день. Дочке 13 лет. Несколько лет жалуется на головные боли. КТ головной коры без патологии, заключение РЭК: пульсовое кровенаполнение значительно снижено. Врач сказал, что такое бывает, особенно в переходном возрасте и назначил уколы.
12 дек 2017 21:27
 
👍
0
👎

Временное ухудшение зрения   2 ответа

Здравствуйте. мне 24 года. в последние несколько месяцев участились случаи, когда зрение временно ухудшается, появляются яркие мерцающие пятна (как молнии), сопровождаемые легкими головными болями в области лба и глаз, усталостью и иногда тошнотой. Глаза становятся очень чувствительны к свету. что это может быть? спасибо
10 авг 2017 09:48
 
👍
0
👎

Отечность лица   2 ответа

Здравствуйте ! Мне 19 лет . На протяжении года беспокоит отечность лица. Сначала начиналось под 1 глазом, сейчас отекает сильно лоб, переносица и под правым глазом. Из хронических заболеваний гипертония. Постоянно пью Лористу 25мг. До этого пил Небилет и Вальсакор, сейчас 2 месяца пью Лористу. За год прошел всех врачей, окулиста, стоматолога, лор врача,…
18 янв 2017 10:33
 
👍
0
👎

Болит голова, теряю сознание   2 ответа

у меня болит голова и бывает что сознание теряю
29 июн 2019 11:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe