Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл делать электроэнцефалограмму?

После сотрясения мозга и лечения , остались головные боли, есть смысл делать электроэнцефалограмму? Или мрт или кт только?
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать целесообразно с консультации невролога. Он оценит природу головной боли и назначит необходимые исследования. При сотрясении головного мозга МРТ и КТ не имеют специфических изменений, их назначают чтобы исключить другие проблемы, например, кровоизлияние из-за травмы. Для уточнения природы головной боли могут быть назначены ренген шеи, УЗДС сосудов головы и шеи. ЭЭГ в отношении головных болей мало информативна, но оценить характер нарушений в нервной системе после травмы может помочь. Необходимо контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, степень полученной травмы. Как правило, отдаленные последствия вполне могут сохраняться неопределенно долго. Имеет смысл выполнить МРТ,РЭГ. Непременно контроль АД, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут в проведении диагностических мероприятий, составить план терапии на период реабилитации. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Добрый вечер! Скажите могут ли симптомы такие как: частые головные боли, очень слабая память слишком ухудшилась, заикание быть связаны с сотрясением мозга в 2012 году и смещение тазобедренной кости с правой стороны?
16 апр 2017 16:34
 
👍
0
👎

Жалоба на головные боли   3 ответа

Головні болі часті пропуски в пам'яті інколи нервові зриви? Жалоба на головные боли, пропуски в памяти и нервные срывы
19 май 2021 16:06
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   1 ответ

Добрый вечер, у меня недавно была 4 сотрясение мозга о после последнего сотрясения у меня очень часто идёт кровь из носа, теряю сознание, жуткие головные боли и бывают большие провалы в памяти. Что мне делать дальше?
18 май 2019 23:10
 
👍
0
👎

Сотрясение мозга   2 ответа

После сильного сотрясения девушка 29 лет четыре дня спустя , повторяются к вечеру сильные головные боли , сухость во рту и тошнота , в остальное время вроде все нормально , принимала пару раз диакарб , давление у неё обычно было понижено ,…
21 апр 2017 18:03
 
👍
0
👎

Головная боль и тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад было сотрясение мозга. На днях из-за ямы на дороге ударился нижней частью затылка. После этого началась постоянная головная боль и периодическая тошнота. Что это может быть и к какому специалисту посоветуете обратиться в этом случае?
9 фев 2017 09:03