Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое обследование пройти?

Здравствуйте ! Я 2 недели назад болела бронхитом , были хрипы , фельдшер прописала антибиотик сумамед (курс 3 дня по 1 табл.) и мукалтин . Кашель уменьшился и на повторном приёме , врач уже сказала , что хрипов нет . Сдала анализ крови и сделала ренген лёгких. Кровь густая , а остальные показатели в норме . Снимок тоже сказали в норме , пневмонии нет . Антибиотики сказала можно не пить . Вышла на работу , возможно замёрзла , так как помещение не отапливается , только обогреватель. И через пару дней резко поднялась температура 37 и стало тяжело дышать , как -будто воздуха не хватает и тяжесть в грудной клетке , поехала к пульмонологу , послушала хрипов нет , ренген опять сделала , тоже всё в норме . Пошла опять опять к фельдшеру , но уже другому , она назначила антибиотик амоксицилин и сироп коделак бронхо с чабрецом , никаких обследований больше не назначала , сказала наверное острый бронхит , пройдёт . Прошла 3 дня температуры нет но , так же тяжело дышать , особенно вечером перед сном . На улице легче становится дышать . Еще часто стала присутствовать отрыжка и зевота . Я очень переживаю , подскажите, пожалуйста ,куда обратиться , какое обследование пройти ? Может нужно процедуру спирографию пройти ??? Большое спасибо за ответы ! Крепкого здоровья всем !
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что легочной патологии не выявлено, симптомы могут носить вегетативный характер. Попробуйте начать прием пустырника три раза в день, скорее всего, это облегчит симптомы. Стоит проконсультироваться у невролога. По показаниям снимки грудного отдела позвоночника, ЭЭГ. По совокупности данных будут даны рекомендации. Обсудите с врачом выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы н провели должного обследования и терапия шла вслепую. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Жаропонижающее средство. Чай с имбирем , лимоном, мёдом. Рассмотрите физиотерапию( увч)

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после болезни   3 ответа

Здравствуйте! Надеюсь проблема в том что я накрутила себя. Девушка, 27 лет 14.10 обратилась к терапевту с кашлем, температурой и больным горлом. Общий анализ крови показал большое воспаление (по словам врача пневмонию), но рентген был чистый. Пропила амоксицилин, коделак бронхо. После лечение стало хуже, 24 обратилась к другому врачу, от прописал…
13 ноя 2019 14:52
 
👍
0
👎

К кому надо обращаться?   2 ответа

Ребёнку 1г8мес. В декабре был обструктивный бронхит. до конца января кашель. в феврале хрип когда побегает или жарко дома. что это может быть. так долго мокрота выходит. к кому надо обращаться?
2 мар 2020 20:32
 
👍
0
👎

Может, лечение не правильное, если жар сохраняется?   3 ответа

здравствуйте ,7 дней назад мальчик (12лет) начал температурить сразу 39,4 ,сбивалась но на 4 часа ,потом начал жаловаться на ком в горле ,на второй день начался кашель частый ,врач прописал цефазолин 1г три раза в день , колим уже 3 дня ,сейчас состояние температура есть ,38,5 сбиваю уже 2 раза в день только ,кашель сильный. Врачи слышали по скорой…
14 ноя 2019 07:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe