Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический бронхит

Здравствуйте! Меня зовут Сергей.У моего сына хронический бронхит.Мы его даём (коделак нео) против сухого кашля.Но у него кашель не проходит (температуры нет) у него на гланде миндалинка белая. Нам для лечения миндалины назначали(полоскание с водой и йодом и с солью люголь спрей) но они не помагают.Он 2 раза лежал в больнице в камень на оби и в барнауле. Мы сделали ренген в камень на оби нам сказали пневмония.Нам сделали уколы и дали азитромицин.но не помагло. дали направление барнаул. Там сказали что острое воспаление брохов и назначили сумамед когда лежал в больнице. там отправили к имунологу и он назначил бронхо-мунал. И он сказал если это не пройдёт то это от климата. Я ему отправил в дубай.когда он приехал он опять начал кашлеть и бронхит опять нначался.мы теперь незнаем что делать и ждем вашего совета
Пользователь

788 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное лечение под руководством пульмонолога, в том числе ингаляции, физиотерапию, до достижения стабильного результата. В плане обследования должны быть выполнены спирометрия, анализ на имуноглобулин Е, обследования на инфекции. Если есть возможность - рассмотрите вариант смена климатической зоны проживания, это окажет благоприятное влияние на течение заболевания.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . Непременно проведение исследований клинического анализа крови,снимки легких. Приём антигистаминного препарата,непременно полоскать горло отваром календулы,чай с имбирем и лимоном, фарингосепт,ингаляции отвара трав. Выложите результаты исследований ,прокомментирую и дам рекомендации .

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель после бронхита   2 ответа

хронический бронхит, лечили таблетками после посещения врача, но опять появился кашель, постоянный, иногда сильный, пьем или коделак, или бронхо-мунал, даже помогал, но через некоторое время возвращается, что делать, к какому врачу обратиться, девушка 25 лет, иностранка
24 июн 2019 09:01
 
👍
0
👎

Остались хрипы после болезни   2 ответа

Здравствуйте! Примерно полторы недели назад в груди появились хрипы. Затем присоединились хрипы слева в области рёбер. Это всё сопровождал сухой кашель. Ни каких других симптомов болезни не было. Сходила к врачу, поставили диагноз ОРВИ и бронхит. Прописали азитромицин курсом на 5 дней и коделак бронхо. Но параллельно без назначения врача делала ингаляции…
28 дек 2019 15:30
 
👍
0
👎

Может посоветуете что-то лучшее при бронхите?   2 ответа

Тест на вашем сайте-бронхит. Принимал АЦЦ-5 дней., Коделак Нео-5дней, Эреспит-2 дня (отнего тахикардия). Сегодня Коделак бронхо с чебрецом. Может посоветуете лучшее.Температуру нет. Врачу на прием 5.0618.
26 май 2018 14:05
 
👍
0
👎

Какое обследование пройти?   2 ответа

Здравствуйте ! Я 2 недели назад болела бронхитом , были хрипы , фельдшер прописала антибиотик сумамед (курс 3 дня по 1 табл.) и мукалтин . Кашель уменьшился и на повторном приёме , врач уже сказала , что хрипов нет . Сдала анализ крови и сделала ренген лёгких. Кровь густая , а остальные показатели в норме . Снимок тоже сказали в норме , пневмонии нет…
2 фев 2020 23:30
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 34 года. Недавно сделала рентген грудной клетки для исключения пневмонии. По результатам рентгена умеренное вздутие лёгких, фиброз корней лёгких, "ленточное сердце", заключение хронический бронхит. Насколько это серьезно? Сейчас беспокоит сухой кашель и временами бывает одышка.
11 сен 2018 15:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.